Домоводство
В садике дали задание-сделать портрет мамы из любых материалов (крупа, нитки, пластилин, природные материалы)
..). Я рисовать совсем не умею. ПОМОГИТЕ, в голову ничего не приходит.
так.. кидаю спасательный круг))) -берите большой белый лист бумаги и клейте свой портрет черно-белый-потом давайте ребенку фантазировать-если он хочет чтоб у вас были голубые глаза-значит туда клейте голубые бусинки-губы можно фламастером закрасить-волосы нарежте из цветной бумаги ну и или как шаньон приклейте или сделайте русскую длинную косу или еще чего-нибудь с короной-типа мама-королевна-вокруг шеи тоже или бусинки наклейте или пластилиновые шарики (типа таких крутых модняцких бус)).. вокруг портрета пусть нарисует то что вы больше всего любите или просто фон красивый сделает-главное, чтоб творчество совместным было-а там уже-фантазия сама заработает на полную мощь!))
ну, бедные мамы, держитесь!
Свою фотографию на принтере в формате А4 распечатай, наклей на фанерку, потом раскрась крупу пшенку и по контурам выложи, фиксируй при помощи клея - дорожку провела и выложила и т. д. , потом заливаешь лаком и портрет готов.. . или бисером можно аналогично
И еще задание дали ребенку, вы просто помогайте...
Так пусть ребенок делает. Задание ведь ему дали, если я правильно поняла. Заодно даст волю фантазии.
делайте.. главное ведь не сама работа. а ваша совместная работа с ребенком. подключите папу тоже.
а это кому надо сделать?? вам или ребенку? я думаю, что ребенку. Поэтому пусть он/а сам/а и делает. Ведь совсем необязательно, чтоб портрет этот был похож на вас с фотографической точностью. Сразу будет видно, что это сделал ребенок.
с рисовать можно
Навари рисовой каши воткни туда изюм вместо глаз и т. д. на что хватает твоя фантазия и отнеси воспитателю, чтобы с голоду не померла, а то от голода её глючит на такие задания, которые сама никогда не сможет выполнить