Домоводство

Как сделать так, чтобы нитка при вышивании не путалась? Всё время узелки образуются

Нитки из набора для вышивания известной фирмы. Но вот коричневая нитка меня уже достала
♦♦♦♦♦♦♦

Длина рабочей нити.

Чтобы нить при вышивании не путалась и не скручивалась, ее длина не должна превышать 40-50 см. Для шерстяных или других ниток с рыхлой фактурой эти цифры должны быть поменьше - 20-30 см. В случае закрепления первого стежка петельным способом, первоначальная длина нити должна быть в 2 раза больше, потому что при заправке в иглу ее надо будет сложить пополам.

Чтобы не измерять каждый раз длину рабочей нити, опытные мастерицы прикладывают ее к своей руке. Размер кисть-локоть является наиболее оптимальным. Если вышивка не в одну нитку, то перед вышиванием отрезанный от пасмы кусок нужной длины надо разделить на отдельные нитки, расправить, а потом соединить в требуемом количестве. После этого нить будет меньше скручиваться.
http://nacrestike.ru/publ/osnovy_vishivki_krestom/5-1-0-7

Чтобы нитки мулине не путались и не взлохматились при вышивании, будь то нитки Dmc или Anhcor, сохраняли свою окраску как можно дольше, их нужно прокипятить перед «употреблением» в водно — уксусном растворе.
http://gazuka.info/blog/pro-nitki

Для того, чтобы избежать появления узелков и чтобы нитка не путалась, в процессе работы опускайте иголку с ниткой вниз, при этом нить сама по себе расправится.
http://domohozjaiki.ru/visivka-krestom-poleznie-soveti/

Послушные нитки. Различные способы.
Противоузелковая терапия. Воск и кондиционер.
Чтобы не образовывались узелки на ниточках. ▼▼▼
http ://zlataya.info/publ/n_uch/materialy/igly_i_nitki/15-1-0-112
(без побела)

Поиск • -►Чтобы нитка при вышивании не путалась

♦♦♦♦♦♦♦
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
Бракованные нитки
Натрите воском нитку
Наталья Рюмина
Может вы берете длинную нитку?
Может быть, вы слишком длинную нитку берете? Поделите ее пополам. Я тоже вышивать люблю, пока таких проблем не было. Удачи!
Фернандес
Слишком длинная нитка, поменьше стоит брать