Домоводство

У кого-нибудь есть опыт вышивания (а именно икон)? поделитесь, стоит ли вышить, очень хочу попробовать

все верно тут говорят, надо просить благословения, причаститься. у меня батюшка икону не освятил из за этого. но вышивать стоит, даже не освященная икона дает сильнейшую энергетику. хотите верьте хотите нт, вышитая Богородица стояла долгое время так, что я видела и смотрела на нее все вечера. и в один такой вечер у нее изменилось выражение лица, она поникла. я болтала по телефону и заметив это сказала маме (с ней болтала). значения не придали, мало ли кажется. на следущий день с утра взорвалось московское метро. как раз на автозаводской. так что вышивайте, раз душа просит.
Татьяна Пристромова
Лучший ответ
У меня свекровь вышивает - просто здорово получается, потом ходит святит. Самое сложное лик.
Пробовать всегда стоит.... а иначе то как вы узнаете-есть ли у вас способности и получится ли....)
Для того, чтобы вышить икону, я держала пост десятидневный и просила благословения батюшки. Потом носила икону в церковь на освящение. Иначе это будет не икона, а просто картина. Вы бы тоже пошли к батюшке, спросили, что он Вам скажет.
Ну а технические вопросы - это обычная картина, если есть опыт вышивания картин, то и икону вышьете.
Я вышивала просто, без благословения. Потом сходила в церковь, хотела освятить. Но батюшка меня поругал, кроме того, что я не просила благословения и не постилась, я еще нарушила каноны иконописи, у меня другие цвета. Но все равно - просит душа - вышивайте. Когда я вышивала, у меня горе было большое, я вышивала, и слезы сами лились. Потом, когда вышила всю икону, постирала ее, и даже страшно стало - на правой щеке у Богородицы разошлись нити канвы, смотрится - как слеза по щеке стекает. Получается - она плакала вместе со мной.
Можете почитать и пообщаться тут с теми кто вышивает иконы. http://club.osinka.ru/topic-10781?highlight=
конечно стоит) они вышиваются легко бисером) только перед вышиванием надо сходить в церковь получить благословение и после вышивки её осветить. Кстати есть иконы в которых нельзя вышивать лицо и руки святых ( они нарисованы ).