Домоводство

Нужно идти убираться в квартире, но очень не хочется. А как вы с этим справляетесь?

Представь, что к тебе неожиданно придут гости. Не впустить их к себе будет неприлично. Они увидят бардак в твоей квартире и составят о тебе свое мнение. Чувство такта не позволит им высказать его вслух, но какое оно, и как его обсудят в твое отсутствие, ты знаешь. Живо хватай пылесос, намочи тряпку - и вперед.
Tatiana Gannikova
Лучший ответ
Жена Знает, Когда Ей Убираться!
Bagul Azamatowa
не хочу-не делаю
или делаю чуточку-для общего вида без подробностей
зачем себя насиловать?
а и не хожу .дети у себя прибрались, да и ладно .посуда сама помылась .буду я еще себя надрывать уборкой этой .
я убираюсь только когда к этому есть настроение. Все нужно делать с душой, с желанием
Я сама себе режиссёр: захотела-убрала, не захотела-пошло всё...Я не гоню на ежедневной уборке, но и грязь не люблю!
кому нужно, тот и убирает . у нас это сын . у меня - другие заботы
Наталья ....
Я решила для себя эту проблему. У меня домработница приходит раз в неделю.
Да бывает, что уже некуда откладывать. приходится это делать.

Тогда я пишу план. Мы дурачимся с дочками (8 и 5 лет) . Пишем подробно - кто что будет делать. Но ровно 5 минут! В пяти разных местах. И кто продержится, тот получит какое-нибудь поощрение.

Короче им чего-нибудь пообщать надо, а потом выполнить обещание.
Ну типа на улицу сходим, или на великах покатаемся.

А если не хотят делать, то есть отмазка на улицу с ними не идти и всякое такое.

Если дети в школе, а убираться надо. То приходится откладывать свою любимую книжку. Например прочитать одну главу, резко захлопнуть, и пойти посуду помыть. И наградить себя чтением еще одной главы. Снова прочитать одну главу, резко захлопнуть книгу, и пойти следующее что-нибудь сделать.

Потом замучаешься туда-сюда бегать, рассмеешься, и переделаешь уже побыстрее.
в воскресение нужно только отдыхать!
а чтобы долго не убераться нужно каждый день и по чучуть
Наймите горничную.
В воскресенье говорят нельзя уборками заниматься!
пприглащаю в голсти подружку
Фатима Хадуева Official И что,подружки приходят для того,чтобы у вас убрать?
Я включаю зажигательную музыку, поднимается настроение- и вперёд!!! Всё делается быстро и с хорошим настроением!! ! поробуйте, может, поможет?
Живу с родителями-по этому приходится убираться даже когда не хочу (особенно посуда:)), а буду жить в своей квартире-будут мои порядки. Вот:)))
Включаю радио (для уборки Ваня) и ставлю чайник-выпить кофе.
Завести хозяйственного парня.
Пока все интеревные вопросы не прочитаю - не пойду
Ai
Ainura