Домоводство
Как приготовить детское питание самим?
Не вредно ли? И какие лучше сочетания?
Что вы имеете ввиду под"детским питанием"? Овощное пюре, молочную смесь, творог?
Zoya Sch
Да что угодно!!! ВООБЩЕМ
Купите блендер, соковыжималку, кофемолку и все рецепты детских блюд от фруктового пюре, соков, овощного и печёночного паштетов до любых каш - будут Вам по плечу. Главное - всегда наисвежайшее.
Поддерживаю Ольгу, лучше дольше кормить, прикорм начинать не раньше 6-ти мес. Начинайте не с фруктов, а лучше овощей (картошка, капуста) разбавленных грудным молоком, затем фруктовое пюре. Нигде не должно быть соли и сахара, масла и молока (кроме грудного) . Дальше каши, мясо (курица не в первых рядах) . Желательно не хранить в холодильнике, приготовил на раз. Поэтому лучше раньше приучать ребенка к маленьким кусочкам. Перемолка доступным агрегатом, от мясорубки, блендера до просто вилки, или терки.
Смотря сколько ребеночку месяцев. Я думаю было бы хорошо хотя бы до пол года кармить только грудью, если есть молоко и оно не жидкое. Сразу много давать не льзя. Нужно кагда даете ребенку первый раз что-то дать совсем чуть-чуть (*пол чайной ложки примерно) и постепенно увиличивать.
Давать только все свежее, сделали и даете. Начать лучше с овощей, варите, блэндером мелите и даете.
Но как я уже писала чуть-чуть первый раз. Потому что ребенку может что то не пойти.
Жаль что не написали сколько месяцев. У меня ребенок сосет грудь до сих пор хотя уже большая 2 года