Домоводство

про грудное вскармливание и детское питание

можно ли параллельно кормить грудью и при этом ночью прикармливать смесью? может ли эта смесь как-то неправильно взаимодействовать с молоком? смесь NAN
Глупости! НАН - отличная смесь как для для искусственного вскармливания так и для смешанного.
Эльнора Жалалова
Лучший ответ
неправильно не может
Mekhriniso Yusupova
если не хватает молока, то какой выход? Конечно докармливайте, ребенок должен быть сытый! Но я кормила смесью днем, а на ночь все-таки предпочитала грудь.
Конечно, можно! Многие так и делают. "Нан" - чудесная смесь, я своего киндера только им и кормила)
я принципиальный противник ночного кормление в любом виде!... 12 часов кишечник ребенка должен отдыхать от еды и к утру полностью опорожняться!.. по-моему я уже это третий раз пишу за сегодня!... если вы не хотите в будущем иметь проблем с пищеварительной системой у детей и не кричать что все вокруг отравлено- так не гробте детей в младенчестве- дайте правильно сформироваться этой системе- а это не только набор трубочек- это и печень и железы и ферменты- и все должно работать как часы1...а это может сделать только режим- только он зафиксирует в мозге вашего ребенка все рефлексы которые необходимы для пищеварения!... и мне жаль что родители играют с этим как с игрушкой- то ли по не знанию то ли от слабости духа!... или просто от безответственности!
Люда Аношкина
Юлия Панова Со старшим тоже так как вы рассуждала, терпела когда кричал, еще и на свекровь обижалась, когда она мне его ночью "подсовывала".Только ребенка мучала .Со вторым была умнее,кормила, когда хотел,и слава Богу, рефлексы все сформировались когда время пришло.
Улмекен Кулжанова как все запущено... 12 часов и взрослому голодать не очень полезно, а уж про младенцев вы несете какую-то чушь. 6 часов - с 12 ночи до 6 утра , это норма. У вас свои дети были? И вы так же издевались над ними? Вот такие "специалисты" и гробят детишек в роддомах, больницах и детских домах.
неправильно взаимодействовать???? нет. все так докармливают, если не хватает груного молока.
Ночью удобнее кормить грудью, приэтом ведь можно и самой дремать. Обычно, ночные или ранне-утренние кормления убирают последними. А вообще, конечно можно, только как ребеночку понравится
а зачем докармливать? кормите ночью и молока больше будет
может от груди отказаться. лучше сцеживайтесь.