Домоводство

как вернуть грудное вскармливание

ребёнку 3 мес. отказывается брать грудь 4 дня , молока быстро убавляется, сцеживание,таблетки и чаи не помогают
Вот Кроха Вам правильно ответила. Только "тиранить" ребенка придется не 2 часа, а двое суток! Но цель оправдывает средства: не давайте ничего, кроме груди и воды, пусть сосет. Сами успокойтесь и знайте, что ребенок с голоду не умрет даже, если 2 дня есть не будет. Бабушек и других сердобольных родственников гоните подальше, настройтесь на победу и.. . вперед! Можно добавить к этому пару сеансов иглорефлексотерапии. Мне примерно на этом же сроке очень помогло. Кормила потом до двух лет.
Жансая Алдабергенова
Лучший ответ
жестоко, но можно поморить голодом - пусть поплачет у груди (час-два, сколько выдержишь) , никуда не денется, грудь возьмет. Брыгай из груди в ротик, обмажь соски молоком, гладь его, упорно настаивая. Он в конце концов сдастся.
Может чего поела и вкус молока не тот (например чеснок меняет вкус молока) .
Если докармливаешь из бутылки, на соске отверстие крохотное, чтобы тяжело было сосать.
Мне помог чай Лактавит (в апетках) , у подруги вообще 3 дня молока не было (стресс) , а потом благодаря этому чаю вернулось. И укормила до 1,5 лет.
удачи!
Natali Kolesnikova
В рот ребенку загляните, нет молочницы или стоматита? И уздечку у стоматолога проверьте. Давайте только грудь.
Проявите настойчивость, почаще предлагайте грудь. Бутылочку пока спрячьте, поите с ложечки.
Ирина Магер
а вы точно можете ответить на вопрос "ЗА ЧЕМ?? " ...ну покормили 3 мес.... молодец!! ! может хватит уже... и не надо мучать себя и ребёнка :))) сейчас такие смеси хорошие (меня вот мама 27лет назад выкормила какими-то Малютками советскими:)) )
зато сохраните грудь и нервы...
Катя Грабко
прикладывайте чаще к груди, помажьте сладеьким чаем
Anna Ewseenko
может вы кормили из бутылочки (или докармливали) ? так малыш теперь лениться грудь брать - тяжелее сосать, чем из соски
Если пользуетесь бутылками, пустышками убирайте их и забудьте об их существовании. Не допаивайте и не докармливайте, до полу года в материнском молоке есть все необходимое! Попробуйте прикладывать ребенка к груди во время засыпания или во время сна, обычно во сне детки хорошо берут грудь. Обязательно кормите ночью, потому что именно ночью в организме матери концентрация гормона отвечающего за лактацию самая высокая. Терпения вам и удачи!!!
если ты куришь или выпиваешь конечно не будет кушать. Бросай вредные привычки, как можно меньше острого, а лучше вообще отказаться
Лана *****
никак. купите качественную смесь теперь.
может оно не вкусное может что съела не то
не вздумайте бросать грудь! не кормите ничем, снова начнет сосать. я так намучилась с этими смесями, особенно по ночам. тоже 3 мес покормила и не проявила дальше настойчивости, но мой плохо сосал, сцеживать я не хотела. теперь такой ребенок беспокойный, от смеси избыточный вес, плохо спит, и дорого кормить смесями. я кормила NAN-ом.
Mohя Байшина
попробуйте свое молоко сами- если оно будет немного горьковатое обратитесь к врачу
если ребенок отказыывается брать грудь- значит что-то не так с ним, либо что-то съели, либо снова беременны.
в любом случае ВСЕГДА в первую очередь прикладывайте ребенка к груди, а потом уже соску пихайте
очень хорошо помогают орехи грецкие, крапива заваренная, сгущенка, и ноги в горячем тазике
я кормлю уже 8 месяцев и всегда молоко только так поддерживаю