Домоводство

грудные дети: что лучше? самим варить овощное пюре или покупать

Самим т. к. нет вероятности отравления, и плюс к тому же сохраните витамины в овощах.
Эльмира Вагизова
Лучший ответ
Если овощи и з вашего сада-огорода, то самим лучше... а так покупать в баночках. И ваще не сезон... Я делаю морковное, капустное и картофельное сама, остальные покупаю.
Самим. Вкуснее и полезнее.
Аня Райчук
Вопрос очень интересный! Можно сказать что лучше покупать и в то же время лучше делать самой! Я тоже мучилась делемой! Но я всегда думаю так что при производстве питания все ингредиенты проходят контроль и обработку, а при покупке овощей на том же рынке неизвестно как они выращивались! Я думаю если только свои выращенные овощи, тогда да! А вообще вам конечно решать! Удачи!
Полезнее варить самим, а удобнее покупать.
Nataly Lipinskaya
Чередовать и то, и другое, так как ребенку полезнее свое, но покупное может быть разнообразнее, вкуснее, да и маме нагрузка меньше.
Анна Склярова
варить самим и на пару, а потом протереть через сито
Tanzila Sali
Конечно - готовить самим. Консервы - это на экстренный случай
варите сами. Меньше аллергенов дадите ребенку. Только по всем правилам.
Самим
Эллада Бурова
Если покупать то известную фирму, в которой ты уверена! Лучше покупать: Нестле
Вика Никитина
Если у вас свой сад-огород, и плоды свежие, то лучше делать самим.
А если нет - лучше покупать, но обязательно смотрите на ингредиенты, указанные на баночке.
Самое хорошее пюре - монокомпонентное, т. е. где ничего не добавлено, кроме овоща (фрукта) и воды в кот. он готовился (без муки, соли, сахара, крахмала и проч.) . Т. о. , если у ребенка начнется аллерич. реакция, вы хотя бы будете знать на что. А в "Нестле" много других добавок. Поэтому данное питание, как начало прикорма не подходит.
Сомнения о качестве покупного пюре можно развеять (или подтвердить) отдав баночку в питанием в лабораторию.
Лучше конечно варить самим, т. к. оно будет без консервантов. То, которое продается, все с консервантами, что не очень хорошо.
В маленьком кол-ве воды сварить овощи и пропустить через блендер.
Можно варить все, только в разумных размерах.
_A
_ Aidana _
самим, сейчас овощные пюре так напичканы вит С, что даже взрослым очень кисло есть
Лучше варить самим, потому что щас оочень много дабавляют гадостей
лучше варить самим, в готовые магазинные всеравно добавляют консерванты