Домоводство

Нужно ли будить грудного ребёнка (1 мес.) на кормление если он спит? А у вас была такая ситуация, что вы делали?

если спит, то будить не надо. Ведь если такой маленький ребёнок не кричит, значит он сытый ему хватает той порции которую ему дают. Когда проголодается, то обязательно даст о себе знать.
Светлана Svetlana
Лучший ответ
Не будите. Моя спала по 3-4 часа. Значит, ей достаточно молока.
Жена Викинга
Я тоже первое время старалась соблюдать режим. . Пока мне не объяснили, что СОН ребёнку также важен, как и кормление. И я поняла, что не надо быть эгоисткой - захочет кушать проснётся. . И, кстати, так намного проще.
...))) малыш сам проснется когда нямкать захочет)) )

голодный спать не будет, не будите))) дайте дитю поспать
А если вас разбудить и начать еду впихивать - будете кушать?
кормление по требованию-самая гуманная вещь. Ребенок не умрет с голоду, если немного проспит своё кормление... особенно если оно грудное. Зато нервы будут крепче.
Настя Войтович
было и не будила... всю ночь проспал с 6ти вечера до 6 ти утра
В Штатах врачи заставляют будить. Они требуют-МАКСИМУМ 3-4 часа (с ужасом смотрели на нас) перерыв в кормлении!! ! Говорят, что у новорожденных что-то там пересыхает, в ещё не сформировавшемся желудочно-кишечном тракте и надо обязательно кормить.
Александра Здесенко Наверное именно поэтому там так остро стоит проблема с избыточным весом. Смотрите на вещи проще, так как это делали наши предки. Кто там на часы смотрел? Заплакало дите- его и покормили. А будить....одномесячную крошку ...природа умнее человека, слава Богу! не даст ребенку умереть с голода.
Анекдот. В больнице. Больной, больной, просыпайтесь, вам пора снотворное принимать!
не будите малыша, сам захочет есть- проснется.
нет не надо лучше когда он сам захочет
нет, не надо, пусть поспит... кушать захочет - проснётся... а вы сами пока отдохните, поспите, ночью ведь не высыпаетесь...
Хоть я кормила не грудью, но давала смесь лишь тогда, когда доча хотела, не только ночью, но и днем. Это сохраняет детские нервы и не дает шанса лишнему весу в будущем.
давала дочке спать столько -сколько ей хотелось, голодное дите спать не будет.
здоровья деточке и маме))))
Если спит, значит сыта не будите захочет кушать сама проснется тогда и покормите. Зачем лишний раз травмировать ребенка. У меня свох двое я именно так и делала
L.
Leka ............
Если спит, не будите. Захочет кушать проснется.