Домоводство

Покупать соковыжималку? Или компоты варить ребёнку и покупные соки?

Старая соковыжималка сломалась,,, и всё руки не дойдут до покупки новой. Вы сами соки делаете детям?
И*
Ирина ***
нет покупные даю детские, компоты тоже не варю.... я ленивая
Анастасия Васюк
Лучший ответ
Либо соковыжималка, либо самой варить.... покупное по любому хрень, особенно для ребенка.
Katechka Katechka
Неа... не покупать. Соки удар по поджелудочной. Просто пюрешки из свежих фруктов делайте и смузи (в блендере). Пусть зубками ест, если зубки выросли! Больше пользы.
Элина Агоева
я купила и не жалею хоть и пользуюсь редко https://market.yandex.ru/product/536797/?hid=90599
Наталья Бонарт
Мои как то не очень любят фруктово-ягодные соки. Редко делаю. Лучше у моих морсы и компоты идут. Соковыжималки у нас есть, аж две - для цитрусовых и универсальная.
Свекрови дарили соковыжималку Zelmer. Компактная, удобная, свекровь довольна, 2 месяца с ней игралась, потом убрала))
Я вообще соки не даю, никакие. Фрукты лучше и полезнее всего в натуральном виде... Морсы делаю: блендером делаю смузи и отжимаю через марлю.
Инна Зыкова
Natasha,ne nado vam pokupnogo,tam stolko drjani napihano,chto uzas.Ljudi prosto nevnimatelno sostav chitajut.Luchshe novuju sokovizimalku kupite.Poverte.ona okupitsja.
соковыжималка
+ варить самой компоты
Аля Бугера
Фреши детям не дают
Ирина *** А почему?
Нет, не делаю, смотрела Малышеву - лучше покупные соки
Ирина *** Я не смотрела... А почему лучше? Там же консерванты...
Элина Агоева Вы и кроссовки вместе с рыбой стираете в ..посудомойке?
Компот лучше.
Да кто сейчас что делает, кроме китайцев....
Соковыжималка, это - хлопотно.
Не Твой Ангел
Лариса Скорнякова А чем же хлопотно?
у меня комбайн с цитрусовой выжималкой. Ее достаточно.
Маша Шаршунова
Элина Агоева Эту х.. ню я так за 18 лет и ни разу не использовала)))
Для меня соковыжималка - самое то. С ее помощью я целую зиму сок из морковки ребенку выжимала. Компоты тоже варю, но в свежевыжатом соке полно витаминов, а в компоте они с половины вывариваются. Магазинные соки не признаю.
Элина Агоева А что, морковка уже не хранится? Бред- сок из моркови на зиму)))
Ирина *** Морковь своя?
просто фрукты и овощи в чистом виде. и компоты.
ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, ДЕЛАЙТЕ СОКИ САМИ, А ЕСЛИ ФРУКТОВ МНОГО ВАРИТЕ КОМПОТЫ И ВАРЕНЬЕ
Танечка Анохина a chego stolko pafosa?
Инна Зыкова А толку от компотов и варенья? Витаминов там 0, один сахар)
Компот конечно лучше. У меня есть соковыжималка. Во-первых, фруктов уходит много - сока мало. Во-вторых, это очень хлопотный процесс.
Tatjana Zvonova
Я и покупные даю, и компоты Варю, и иногда выжимаю через соковыжималку, но это хлопотно, много мыть и мало получается. Лучше пюре из фруктов сделать, если так хочется сок, пробить через блендер и через марью выжать
Компот и свежие фрукты! Соки не признаю