Домоводство
подскажите: делать для малыша натуральные соки лучше какой соковыжималкой? небольшие объемы... марка? производитель? или
может быть лучше все же большой кухонный комбайн?
Лучше, конечно, небольшую соковыжималку. Мы в свое время покупали филипсовскую. Стоит, пылится, но работает исправно. Просто повыжимали-повыжимали, да забросили. Ну хоть места мало занимает.
К тому же соки, даже собственного изготовления, неразбавленными пить не рекомендуется. В идеале, 1:1 с водой.
лучший способ- мамины руки:
на пластмассовой терке натереть. если только начинаете давать сок. половину очищенного ЗЕЛЕНОГО яблока
сложить натертое в марлечку и выжать в детскую чашку.
начинают с нескольких капель. постепенно - при отсутствии реакций ЖКТ и аллергии доводят до чайной; десертной. столовой ложки и 50г в день.
быстро практически стерильно и при некоторой находчивости безотходно.. .
но если кто -то очень хочет занять место на кухне.. . почти неиспользуемым. . агрегатом. . есть лишние деньги. . дык пуркуа бы и не па...
Из-за колоска комбайн заводить ---соковыжималка для малыша )) если в семье нет привычки делать соки- то и будет стоять без дела .. У меня мама легка на подъем -- пользуются. .
А я себе покупала ( сын выпросил, под впечатлением от бабушки )- так не разбежался делать, пару - тройку раз и год стояла .. Отдали
да возьмите на один стакан, во первых сок !!разбавлять надо! ! во вторых пить нужно сразу, и много делать его не надо. ( если только сами хотите присоединиться) а с комбайном замучаетесь.... много места и т д