Домоводство
Купили соковыжималку, поделитесь вкусными рецептами
Купили соковыжималку, работает со всеми овощами и фруктами. Пока наши любимые соки- чистый морковный и мандариновый. Апельсиновый получается слишком терпким- дети не пьют. Какие овощи-фрукты можно мешать чтобы было вкусно и в каких пропорциях? Заранее спасибо!
Ванильный коктейль: 1 плод зрелого манго или любой другой ваш любимый фрукт, 200 гр. яблочного сока, 75 гр. ванильного йогурта. Поместите все ингредиенты в миксер и взбейте.
Фруктовая фантазия: 440 гр. свежих или консервированных абрикосов (персиков) , 200 гр. грейпфрутового сока, 400 гр. апельсинового сока, Поместите все ингредиенты в миксер и взбейте.
Коктейльс клубникой и мороженым: 100 гр. свежей клубники, 200гр. охладенного молока, 50 гр. мороженного, тёртый шоколад. Поместите все ингредиенты в миксер (вкл. мороженое) и взбейте. Перед подачей посыпьте шоколадом.
Десерт.
Выручит брикет мороженного (лежащий в морозильнике с прошлого месяца) и одна – другая банка с консервированными фруктами (ананасами, персиками) . На случай прихода внезапных гостей, лучше всегда держать их в холодильнике, как неприкосновенный запас.
Достаточно лишь нарезать фрукты (если есть «живые» - неконсервированные яблоки, груши, мандарины – пусть их постигнет таже участь) и подать мороженое с фруктами в больших красивых фужерах. Быстро и празднично.
Десерт.
Давите ЛЮБЫЕ овощи и фрукты, можно смешивать.
Сами фантазируйте, какие Вам рецепты на
соковыжималку?... смешно)
Сами фантазируйте, какие Вам рецепты на
соковыжималку?... смешно)
Мне очень нравятся свекла с яблоками.
А морковный вкусно с грушей.
Мой любимый сок =морковь+свекла+сельдерей+чуть лимона
roditeli delajut sok: morkov, jabloko i selderej.
mne ne ochen vkusno, no zato polezno.
Лимон.. вкусно!
1кг очищенных зелёных яблок + 500 г моркови+сахар по вкусу