Домоводство

Мои сыновья,муж вечно пить хотят,то компоты варим,летом квас ставим,то воду кипячу,в 3хлитр.банку заливаю,остужаю.

квас яблочный с грушами по этому вкусному и быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для кваса яблочного с грушами: 1 кг сушеныех яблок и груш, 100 г изюма, 100 г сахара.

Для приготовления кваса яблочного с грушами положите в большую бутыль или банку сушеные яблоки и груши, залейте кипятком, добавьте изюм в банку и сахар. Через сутки квас слейте, он готов к употреблению. Яблоки и груши снова залейте кипятком. Получается две порции отличного кваса. Такой квас долго не хранится.

Приятного аппетита!

ятный лимонад

Ингредиенты:
8-10 листьев мяты,
цедра и сок 2 лимонов,
3 ст. л. сахара.

Приготовление:
Лимонную цедру варите на слабом огне в 200 мл воды в течение 5 минут. Процедите жидкость, добавьте сахар и лимонный сок и залейте этой смесью мелко нарезанные листья мяты. Оставьте на 1-2 часа, после чего подавайте со льдом.

Самый "здоровый" напиток

Ингредиенты
лимон - 1 кг
мед - 1 кг
чеснок - 1 кг
вода кипяченая - 3 литра

Способ приготовления

Лимоны (вместе с кожурой) и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с медом, залить кипяченой водой, перемешать и поставить храниться в холодильник.

Пить утром по 1 стакану. Запах чеснока нейтрализуется лимонным соком, поэтому не доставит Вам неприятных ощущений. Напиток способствует повышению эммунитета.
Bates Kerimbekova
Лучший ответ
Карина Фаизова Спасибо за рецепты,особенно понравился мятный лимонад-мята есть,лимоны постоянно покупаем,обязательно так приготовлю
варенье блендером раздавить в кашицу- и намешивать с водой, концентраты соков продаются- намешивать по вкусу, гриб чайный хорошо утоляет жажду, ну и просто чай -заварник полный ставьте, вода холодная -сами навели себе попить
Надя Гаркуша
а мы только воду пьем из фильтра или минералку... компоты не варим уже много лет.. квас трудоемко и незачем.. один бокал можно и в кафе выпить на людях погурманить.. вот
Врачи рекомендуют по 2 л в день пить, как минимум. Кипячёную мы не пьём воду, сладкое жажду не утоляет. Пьём только минеральную воду без газа.
Юлия Лис
сын дует молоко в любое время года .может за раз литр выпить .муж просто воду или чай делаем -каркаде, мята и лимон -остужаем и холодный пьем.
значит они у вас очень работящие и много жидкости с потом выходит....
Это жизненная необходимость и от этого никуда не уйдёшь !!!
Что бы мы вам не насоветовали вы всегда будете пить, что пили и квасы, и компоты, и воду, и чаи, и минералку, и соки, и даже иногда и пиво и водку и вино, в общем все то, что на данный момент надо или хочется, но летом все же больше идет фильтрованная вода и квас.
С вечера завариваю чай каркадэ, добавляю чуть-чуть сахара, утром- в кувшин и в холодильник.
Алёна М
постоянно варю компоты и покупаю квас. в жару это то что надо.
Компоты, делаю еще холодный чай с лимоном, морсы.
вот не повезло вам, странные какие-то :)
У нас тоже самое, а еще *бурдушку* пьем-в холодную воду варенье любое, размешать и вперед!
Купите фильтр для воды (хороший) и добавляйте в отфильтрованную воду сок лимона или лайма. Его требуется немного, а вода будет вкуснее и очень хорошо утолять ей жажду. Варить компоты в огромном количестве замучаешься, да и кипяченая вода никакой пользы не приносит.
.:
.::алька ::.
Не поверите - людям физиологически требуется вода- а на счет количества не безпокойтесь я один три литра в сутки пью когда жарко -а может и больше.
Обожаю компоты.
Кроме кваса и компотов - вкусный холодный чай, (мой любимый гринфилд summer bouqiet). Морс ягодный - у меня всегда найдутся замороженные ягодки, варенье.