Домоводство
УДАЛИЛИ! Спрошу иначе! Воду кипятить и остужать надо, когда мыть ребенка? Сегодня у меня это больной вопрос.
капец какая проблема. в роддоме наверно е им всем там воду кипятят. не смешите. воду из чайника разбавь водой изпод крана. и мой.
Это уже неактуально. Сейчас купают в некипячённой воде.
Не надо ее кипятить. Все педиатры современные говорят, что не надо. Неужели кто-то кипятит. Подогрейте до нужной температуры, и все.
Смотря где вы живете и какое состояние малыша. Если есть аллергии (а они почти у 95%), то непременно кипятить (остужать) и добавлять различные успокаивающие эфиры, предварительно посоветовавшись с врачом, разумеется. Необходимо 1-2 месяца такое купание, пока не окрепнет грудничок.
Если у вас вода из крана, которую можно смело пить (например, европа) , то купайте как хотите! Но травки для аромата - хороши, все равно: )
Особенно, лаванды:)
Совершенно не понимаю зачем надо кипятить воду? Не кипятите - и не будет больного вопроса)
Кипятить-то зачем???
Если только подмыть, то необязательно. Для купания достаточно в обычную воду добавить отвар череды или ромашки.
Не надо ничего кипятить, добавьте отвар череды и все
Абббзательно. Особливо после того как в роддоме сразу после рождения и в течение 4-5 дней моют прям в умывальнике, из-под крана, это АРХИВАЖНО...
Если у вас здоровый малыш, то купают его в обычной водопроводной воде. Можете в нее немного марганцовки добавить, чтоб розовенькая слегка была.
Первые недели кипятила- потом надоело- марганцовку в кружечке разведите и ДОБАВЬТЕ В ВАННОЧКУ, чтобы кристаллы не попали. Вода светло - розовая . купайтесь на здоровье!
я не кипятила- а зачем? он же ее не пьет, пупок вы обрабатываете. И вообще она у вас наверняка из фильтра. Если нет- капните чуток марганцовки. Скажу вам по секрету- 8 мес назад родила 3 ребенка-в роддоме пупок обрабатывали детским мылом. Я в шоке, а пупок зажил и отвалился-американская метода
Ну, конечно, если речь о грудничке.
я не кипятила, наливала сразу с крана, но либо с чередой или ромашкой, либо со слабым раствором марганцовки
Естественно!
сыну 3 года. я заваривала травки и розбавляла обычной водой.
но обычная вода бывает разная... ) первый месяц можно кипятить.. потом я считаю не нужно