Домоводство
Детским мылом моют детей а хозяйственным тогда что?
Намёк поняла-))), но Хозяйство бывает разным-))) Если в нём и двор, и скот - хозяйственным мылом не обойдёшься-)))
Всё остальное, включая детские бутылочки.
Руки мою. когда очень грязные, особенно после работы с землей. Очень хорошо отмывает
хоз. мыло, это концентрат Щелочи, не каждое мыло, особенно с нейтральным ph.5.5 - подходит для "решения" некоторых задач в Хозяйстве.
Хоз. мыло для ежедневных бытовых нужно оно не подходит. из за своего хим. состава Щелочи, но, раньше послевоенное время, когда нужда в
бытовых моющих средтвах была огромна, то была реализована мера
по производству вот таких вот хоз. моющих средств.
Кстати ни в одной стране мира нету хозмыла какое было в СССР. И это маленькая гордость. потому как хозмыло имея такую силу "отстирывать неотстируемое" и "выступать в роли" обычного мыла и моющего средства для гигиены тела практически без последствий.. .
Но, времена меняются, (!) детское мыло да оно подходит для детей из-за баланса кислот и щелочи, типа ph.5.5 это норма... хотя большинство мыльных средств имеют и 6.5 и 8.3 соотношения.. .
есть и в процентном соотношении типа крема-мыла, мыло-гели для душа и тд.
Хозяйственное мыло назщвали потому что его применяли в хозяйстве и альтернатив тому не было и названия "брендом" как и само понятие брендом и торговых марок тогда в СССР просто не было, мышление было другое. поэтому бытовой-хозяйственный термин который все понимали, мыло хозяйственное оно прижилось и гордо мылит руки не одному поколению на нашей бывшей территории СССР и ныне здравствующей современной молодежи РФ.
носки хозяйские
Многие мужики моют им голову! Сама удивляюсь. Но занимаюсь социалогическими опросами и это показывает статистика опросов.
Светлана Костарева
У знакомой бабули роскошные волосы- она только хозяйственным мылом их мыла (хотя, вроде, не рекомендуют), никогда никаких болезней, перхоти не было.
Альбина Гудзенко
Лучше мыть щёлоком и глиной.
Раньше, в эпоху отсутствия детских порошков и машин-автоматов, стирали детское белье.
Светлана Костарева
Оно и сейчас самое эффективное. И в отличии от порошков не вызывает аллергии. Только современные мамаши из лени детское стиральным порошком стирают, раньше до 7-ми лет табу было, только мылом. Не зря иностранцы у нас его скупили.
хозяйство .Это логично
хозяйство
Хозяек
Хозяек, хозяев и их хозяйство...
Хозяйство: мыли, моют и будут мыть!! ! Поддержим отечественого производителя!!!!