Домоводство
Вот сегодня варил щавелевые щи на даче . Рецепт щавель картошка и банка тушонки . А вы что еще кладете в щи
Лук и морковь.
Картошку надо добавить.
Щавелевые щи больше противопоказаны, чем полезны--очень много кислоты--обостряется подагра, почечные дела, камни в желчном, гастриты...
лук морковь сметану вместо майонеза соль сахар
с поджаренным на масле репчатым луком такой супец станет еще вкуснее. Добавьте жаренный лук в самом конце варки, за 2-4 мин до выключения кастрюли.
Картошки неплохо бы
немного чечевицы ...
У нас тушенку в щи из щавеля не кладут, а добавляют ( кроме картошки) яйцо столовое. Одни-разбивают в кипящие щи сырое ( получается брррр,) , другие-вареные крошат. А я лично жареное добавляю, мне так больше нравится.
Надежда Соколова
оригинально у вас с яйцами)
Щавель
Картошка
Укроп
Петрушка
Добавить вареное яйцо, заправить сметаной
Картошка
Укроп
Петрушка
я варю по маминому рецепту (кстати, завтра собираюсь готовить! ) ))
на мясном бульоне (не наедаемся на воде) крошу мясо, картошку... обжариваю лук-морковь и кладу к картошке... два солидных пучка щавеля, сельдерей (зелень) и укроп--рублю и туда же... еще варю пару минут и добавляю давленый чеснок
в конце взбиваю вилкой три яйца и завариваю их в суп, быстро помешивая (мы так любим)
отдельно мужу еще в тарелку и половинку вареного яйца кладу...
Евгения Рогачёва
Я тоже яйца отдельно больше люблю.
Кому там кисло? это если много щавля положить, а если нормально, то и не кисло, и не каждый же день ешь, раз в 2 недели-ничего не будет (если желудок здоровый). А вообще слово щи противное какое-то, у нас говорят-зелёный борщ, ну и + мясо, морковь, зажарка, жменьку риса или крупы какой-нибудь, а то какая-то вода с травой, а не блюдо.