Домоводство

Девченки,поделитесь рецептами Щавелевого супа.

тру морковь, обжариваю в масле с луком, пассерую,
в бульон кладу лавровый лист и перц горошком, картофель, потом лук с морковью, варю, до полуготовности, солю, пряности
теперь щавель, 2 минуты и выключаю.
5 минут стоит под крышкой.
В тарелку наливаю, туда же половину яйца, сметану... или сметану, смешанную с майонезом.. .
Если есть укроп, то крошу... Вуаля!

Бабушка в деревне делала постные щи из щавеля всегда,
(весна, скот выпускали на пастбише, нагуливать бока и не резали в эту пору никогда) , в готовый уже налитый суп, в деревне называли "щи со щавелем", наливали растительное масло
к этому времени оставалась ещё кислая капуста в подполе, иногда бабушка смешивала то и другое, то есть "оттеняла" , оживляла щавелем кислые щи... витаминизировала
туда же добавляла и крапивку свежую, молодую
вот поэтому я пассерую лук-морковь на масле, если я в деревне, то и два-три листа одуванчика туда-же
Яночка Беккер
Лучший ответ
грибы, лук, морковь, щавель, маленькая картошина, петрушка, укроп.
варю бульон (лучше куриный), добавляю картошку, обжаренные лук с морковью, специи и минут за пять до окончания-щавель и прочую зелень. в тарелку-покрошить вареное яйцо. щавель иногда мешаю с крапивой. гланое-хорошо промыть и почистить всю зелень
Lana Kozur
знаю только борщ-бульон куриный, картофель, морковь, томат, зажарка, вареные яйца, щавель, петрушка и сметана в тарелку.
Ирина Шкарина
Только я кладу щавель, когда картошка почти сварилась, т. к. кислота не даёт ей развариться, как голыш бывает. Или картошка у нас такая?...
Отвариваете мясо, как оно готово кидаете картошку, щавель, морковку и лук причем не обжаривая. Минут через 5-7 взять 1 литр кефира и добавить в суп. Минут 5-7 все покипит. Когда все готово добавить 4-6 порезанных варенных яиц, зель любую можно. Суп готов.
Можно делать без кефира, и морковку обжаривать, все по желанию - супы разные
Настя Иванова
А если парни напишут, не поверишь?