Домоводство

Вот воник вопрос, смешной, но наболевший, как Вы и ваши семьяне умываетесь?

Говорят мылом вредно... Если умываться утром и вечером мылом например сейфгарт, это вредно для кожи? А кк Вы умываетесь? Может пользуетесь всякими средствами для умывание? или как говорит мой косметолог умываться с утра надо только водичкой, типа глаки- ротик почистила а шечки просто водой ополоснула, вы так умываетесь? Или может просто утром кожу тоником протерли и макияжем замазали?
Ириша M@lenьk@я
Я умываюсь гелькой ,,чайное дерево,, . А мои домашние просто водичкой.... (((
Лобанова Евгения
Лучший ответ
Я мыла в доме давно не держу: для лица - пенки, гели, скрабы, пилинги, крем-гели и т. д Для рук - жидкое мыло, антибактериальное для грязных и крем-мыло - для не очень грязных рук. А сейфгард - это как раз антибактериальное мыло, оно убивает всю флору - и полезную, и вредную вперемешку - поэтому им злоупотреблять крайне не рекомендуется - кожа теряет способность саморегулироваться.
Елена Жукова
Утром просто водой, а на ночь молочком для умывания.
Наверное, это все-таки от индавидуальных особенностей кожи зависит, от типа кожи и возраста. Если Ваш косметолог рекомендует Вам именно такие меры по уходу, то значит именно так лучше для Вашей кожи.
Если меня умывать мылом, да еще и ежедневно, то через неделю лицо мое превратится в потрескавшееся полукровавое месиво - уж больно кожа к мылу чувствительна. Ну, а если просто прохладной водой - с точностью до наоборот.. . Короче, эти способы не для меня. Но если они подходят Вам - отлично. Так и умывайтесь )) И будьте здоровы и красивы ))
Я пенкой умываюсь, мне очень нравится и кожа не сохнет!
утром просто водой. я иногда вечером с гелем для умывания
я лицо утром льдом протираю
я вообще уже как пару лет с утра лицо брызгаю термальной
водой, а вечером смывкой смываю и то ж термальной водой
протираю. У нас из под крана одна хлорка течет, как то не хотца
что б морду всю стянуло))
Елена Исаева
Если у вас свой косметолог. то пришлушайтесь к нему.
Умываться следует не холодной и не горячей водой, а водой комнатной температуры (20-23гр) . Раз в неделю полезно умываться теплой водой попеременно с прохладной, вызывая контрастное раздражение – по 7 раз. Это своеобразная гимнастика для сосудов. При повышенной чувствительности кожи следует пользоваться кипяченой водой пополам с молоком в теплом виде.
Некоторые лапой умываются-и ничего, нормально выглядят.
Светлана Калинина Причем я посчитала, наблюдая за своим котом: 77 раз с одной стороны....моськи.
с гелем мери кей, утром и вечером. он с крупинками и кожа гладкая, шелковистая. потом, но ещё и кремом надо попользоваться.
всяко разно взависимости от количества времени в запасе ну а так.... не буду подробностей, ладно
Dashka Chumakova