Домоводство

Вопрос о наболевшем????

Есть у меня подруга,мы ровесницы (нам по 18).Её мама всю работу по дому делает за нее и за ее сестру (сестре вообще 23),объясняя это тем,что они выйдут замуж и наработаются еще.А у меня в голове не укладывается,как может девушка в 18 лет не уметь даже себе завтрак приготовить?Меня с детства научили делать все то,что должна уметь делать женщина.Так вот.По ее словам получается,что ее муж будет очень рад что у него такая жена,а мой получается будет жалеть о том,что я все умею делать.Вот интересно,что Вы по этому поводу думаете.
Ле Ся
Стукнет ее пару раз муженек после первой брачной ночи по башке за то, что даже кофИй ему в коечку не сварила и сразу она научится и суп варить и картошку жарить.
А ты радуйся - на обучение готовке еды время тратить не будешь. Тока на Любовь.
Садик 161
Лучший ответ
Знаете жизнь у всех складывается по разному и неумехи становятся хорошими хозяйками и всезнайки остаются у разбитого корыта... мне всегда все делала мама и никогда ничего не заставляла делать, Обьясняла конечно как надо но никогда не говорила, что я должна гладить, убирать, готовить.... я в этом плане долго жила как в раю и искренно считала, что у всех дома так и мамы все своим дочкам делают. (мои подруги любили общаться с моей мамой) ..поняла какой большой обьем повседневных дел мама для меня делала только когда мамы не стало... весь груз забот свалился на меня и ничего справляюсь и очень своей маме благодарна, что она так бережно меня от него ограждала.... мама она природой дана, что бы заботиться о своих детях. Дай бог, что бы дети это вовремя оценили и так же помогали своим...
На самом деле соврешенно не важно: умеет ли женщина готовить, или нет! А важно лишь одно: есть любовь между мужчиной и женшиной, или нет!: ) Конечно это хорошо, когда партнер умеет выполнять по дому домашнии дела, но тем не менее это любви не гарантирует.:)
Зульфия Мавлютова Любовь кончается и наступает привыкание. Вряд ли мужчина захочет привыкать быть голодным.
Ну готовить надо талант иметь. Я с 9 класса готовить начала, люблю и умею это делать. Сеструха, только когда замуж вышла. А дочь 17 лет может макароны да картошку сварить. Надо будет-научиться. А потом, что за позиция такая, выходить замуж чтобы бить горничной, кухаркой и сексподругой для мужика. А он? Что он будет делать? лежать и ждать горячий ужин и чистую рубашечку?!!! так что та мама в чём-то права.
aivazyanhaykuhi
ну готовить все умеют. например я открыла в себе этот талант лет в 9. когда родичи уехали на долго, а кушать очень хотелось.
не заморачивайтесь себе голову. её жизнь, пусть что хочет то и делает
56 Klin
не слушай её, меня мама тоже от кухни отгоняла, так когда я вышла замуж, пришлось учится готовить и поверь не очень-то это приятно, когда ты не умеешь.
Я думаю, что мама права.. . Моей дочери 15 лет, правда она умеет и приготовить и убрать, но иногда у нее просто физически не времени даже, чтобы застелить постель, поэтому я это делаю за нее, я все равно дома сижу, не работаю. И мама девочек где-то права, еще наработаются. Моя мама тоже делала почти всю домашнюю работу, а я у чилась, потом много работала. Иногда просто невозможно успеть сделать все. А все навыки прходят в процессе жизни.
Нина Рупс
Очень хорошо что ты всё умеешь делать. Я когда вышла замуж нмчего не умела и мне пришлось не просто, а мо дочь в свои 23 умеет всё и даже сын ему 25 и я думаю в жизни им будет намного проще чем мне в их возрасте.
Женщина, пусть даже и будет иметь мужа олигарха и питаться с ним в ресторане, всё-равно должна всё уметь!! ! Её упрекнуть в таком случае не будет возможности ни у кого!!!
ну не заставлять - это может быть и хорошо, а научить всё-таки надо. не уметь рис сварить в 18 лет - это просто смешно (есть у меня такая знакомая) . и мне кажется, что лучше бы заранее привыкнуть к работе по дому, чтобы потом она не свалилась на голову неожиданным и тяжким грузом
твоя подруга будет сидеть на ответах учиться щи варить а ты это время будешь проводить с любимым человеком.
поверьте вам намного будет легче чем вашей подруги нашим друзьям очень нравиться как я готовлю спасибо моей маме
Ну как это так, что бы себя любимую и не накормить.
В жизни надо всё уметь, все пригодится.
А вообще, надо делать то, что тебе нравится.
Может ей не нравиться готовить,
может у нее будет муж олигарх,
и она будет питаться в ресторане.
А может кто ее такую полюбит,
а потом будет морду бить каждый день,
за то что у нее руки из одного места.
Никто свою судьбу не знает :))))
Жутковато звучит.. как в старом фильме - Я её очень лублу, НО на завтрак яичница ..на обед яичница... на ужин тоже яичница!! ! Я скоро кукурекать начну как курица!! !
Вот интересно, а маму этих девушек тоже так воспитывали и учили?