Домоводство

а вы сможете ответить на вопрос: "Сколько тебе пельменей отварить"?

Первый раз я услышала этот вопрос от свекрови. Мы лепили их кучу, так как семья не маленькая, а потом они их посчитали, но это было не так странно, как тот вопрос который последовал потом: "Наташа, сколько тебе пельменей отварить?" Я так опешила от этого вопроса, не помню даже как я на него ответила, так как было это уже 21 год назад.
Ю@
Юля @@@@
Я бы ответил, что столько, сколько смогу съесть. А на естественный вопрос сколько я смогу съесть, сказал бы не знаю еще. Обычно выясняю экспериментальным путем.)))
Айнура Ережепова
Лучший ответ
конечно могу нисколько ибо не употребляю оные
Анна Лобанова
Всегда спрашиваем в семье, сколько пельменей кому отварить. Ничего странного в этом не вижу!
T*
Tamila *))
Юля @@@@ А мы в моей семье (сибирские корни) варили столько сколько вмещает в себя кастрюля, потом выкладывали ВСЕ отваренные пельмени в одну красивую чашку, пермешивали с маслом, а потом каждый ел столько сколько в него вместится, и докладывал кто хочет добавки. Если что-то оставалось, то на следующий день обжаривали в сковороде с маслом сливочным и румяная хрустящая корочка была просто верхом наслаждения.
...Мне пять!!!
Ну и долго же Вы лелеете обиды!
Юля @@@@ какие обиды? Я свекровь свою люблю как маму, по крайней мере она больше для меня сделала чем мама. Просто вчера на работе эту тему коллеги мои обсуждали и выяснилось, что ни у кого в семье пельмени не считают. И даже считают неприличным задавать такой вопрос, как реагировать, скажешь 10, то на одинадцатый можешь не расчитывать, а скажешь 20 сочтут за обжору
я тоже всегда спрашиваю кому сколько, если останутся лишние их потом есть никто не будет
Юля @@@@ А мы в моей семье (сибирские корни) варили столько сколько вмещает в себя кастрюля, потом выкладывали отваренные пельмени в одну красивую чашку, пермешивали с маслом, а потом каждый ел столько сколько в него вместится, и докладывал кто хочет добавки. Если что-то оставалось, то на следующий день обжаривали в сковороде с маслом сливочным и румяная хрустящая корочка была просто верхом наслаждения.
я обычно 21 варю но правда маленькие. если покрупнее до и 15 хватит
И Р И Ш К А
да, 10 штук. я ем почему-то с бульоном. куда прибыть?))
Юля @@@@ С бульоном это по-сибирски! Мы в моей семье тоже так иногда ели. Приезжайте ко мне в Германию, пельмешками побалуемся!
да, а как их ещё мерить?? в штуках!! кто-то 10 наедается. а кому-то 30 надо, все же люди разные, или надо было в граммах отмерять??? а так отваришь и лишние не будут мокнуть в кастрюле, или наоброт все наедятся, а не кто-то голодным будет!!!!
Mineria Elena
Юля @@@@ Никогда не оставляли мокнуть в кострюле, зачем если можно оставить в чашке и убрать в холодильник. А мы в моей семье (сибирские корни) варили столько сколько вмещает в себя кастрюля, потом выкладывали ВСЕ отваренные пельмени в одну красивую чашку, пермешивали с маслом, а потом каждый ел столько сколько в него вместится, и докладывал кто хочет добавки. Если что-то оставалось, то на следующий день обжаривали в сковороде с маслом сливочным и румяная хрустящая корочка была просто верхом наслаждения.
Если больших - то 10, если маленьких - то 15.
Не представляю, чем этот вопрос так необычен. Мне его задают с детства, каждый раз, как варят пельмени на семью. И я задаю его, когда варю сама.
всегда спрашиваем.... просто пельмени бывают настолько разные по размеру.... что только глядя на них можно решить сколько съешь... 5 штук.. или 20))))....и это потому ещё..что они хороши в горячем виде.... и варить их впрок глупо)))
Вера Тургенева
Юля @@@@ если в семье (семье мужа) трое взрослых мужчин и две взрослые женщины то впрок сварить сложно!
А мы в моей семье (сибирские корни) варили столько сколько вмещает в себя кастрюля, потом выкладывали ВСЕ отваренные пельмени в одну красивую чашку, пермешивали с маслом, а потом каждый ел столько сколько в него вместится, и докладывал кто хочет добавки. Если что-то оставалось, то на следующий день обжаривали в сковороде с маслом сливочным и румяная хрустящая корочка была просто верхом наслаждения.
эк Вас зацепило! 20 лет прошло, а Вы все простить не можете)) )

нормальный вопрос. я спрашиваю каждый раз, когда пельмени варю. и сама отвечаю 12 или 15 в зависимости от степени моего голода.
Анна Зенкова
Юля @@@@ Да нет, не зацепило а ошарашило. Почему простить не могу? что за глупость? Мы со свекровью прекрасно живём, она больше для меня сделала, чем моя мама. А на счёт пельменей, я, к примеру, могу только зрительно сказать в тарелке достаточно пельменей для утоления голода или маловато или многовато, мы НИКОГДА их не считали, даже когда лепили, поэтому наверное не спрашивали "сколько съешь?" , всё равно не знаешь сколько их вообще. Мы их на круглые крышки укладывали всегда и считать было неудобно по кругу-то... А вчера на работе обсуждали эту тему (не я её завела) и в моём коллективе никто пельмени не считает и признают что это даже не прилично спрашивать, сколко ты съешь, как будто если сказал 10, то потом на одинадцатый уже можешь не расчитывать. А скажешь 20 сочтут за обжору!
мне 7-8....ничего странного мама и бабушка постоянно спрашивали- не потому ч то им жалко, а чтоб на каждого расчитать и в кастрюлю поместилось
да, около 15шт.
Нина Медведева
Я всегда отвариваю по счету, предварительно узнав у каждого кому сколько. Сваришь много и куда их потом?
Юля @@@@ куда их? потом поджарить в сковороде на маслице такая замечательная хрустящая корочка получается, что ещё подумаешь какие пельмени вкуснее варёные или обжаренные.
У нас всегда интересуются кто сколько будет, чтобы не оставалось потом. Отец правда всегда говорил мне в 2 раза больше чем тебе!
Меня в детстве всегда спрашивали. Отвече "Девять. " не задумываясь, это моё лубимое число.
Че тут такого, я себе всегда варю 25 штук среднего размера. Больше просто в меня не влазит.
да-да, штук 15. Но домашние пельмени надо при этом "глазами видеть" - в каждой семье лепят разные.. . У одних и 10 много, а у других и 20-ю не наешься...
10 хватает. От большего количества плохо становится. Но я их не считаю. Особенно магазинные, они такие малюсенькие.
Юлия Гужавина
Я тоже ору- !мне 7 штук!!
Наталия Ла
Ха, а как по другому определить количество порции. Ну например я скажу вам: сварите мне 220 грам, но сухого вещества должно быть не больше 135гр - бред! А вы как своих домашних опрашиваете на сей предмет?
Baby Boom Baby Boom
и у нас в семье есть такой вопрос
Точно знаю - если просто, за компанию - штук 5 съем, а если голодна - не меньше 15)))
да, штук 10-15. обычная порция.
со метаной тока.
Шолпан Б.е.
Юля @@@@ Котик у вас знатный на фото! А мой муж 30-35 пельменей съедает.