Домоводство

На "Кулинарии" на вопрос сыплют рецептами. А можете просто ответить на вопрос - если я собралась испечь картошку

на какое время ее ставить и на какой огонь? Просто печеная картошка без всяких выкрутасов
Елена Грачёва
Включи духовку, помой картошку, вытри, в горячую духовку поставь картошку, через 20 минут проверь готова ли (проткни, если легко значит готова), если еще не готова то попеки еще, если снизу зарумянилась минут через 15 можно перевернуть. у каждой духовки свой характер.
Ирина Удалова
Лучший ответ
А у меня в духовке почти час запекается. Температура у всех разная. Не менее 180 градусов нужно. Рецептами сыпят потому, что без них модератор стирает ответы!
В микроволновке ставлю 10 мин., в духовке 12-15.
Зависит от духовки. В моей при температуре 180 градусов картоха, завернутая в фольгу запекается за 15 минут.
В духовке на противне, завернув каждую в фольгу . Минут 15-20 при температуре около 150 градусов. Но это приблизительно, все зависит от особенностей вашей духовки, размера картофелин, более крупные готовятся дольше.
водка в морозилке? я надеюсь
Можно потыкать ее вилкой чтоб побыстрей пропеклась. Но так мы в микроволновке делали
я вот на днях мелкую запекала, то минут 20-25 достаточно было. кстати нужно в прочее домашнее задавать вопрос, там отвечают получше)
Юн Жанна
А вы её на какой огонь ставить собираетесь? Если в духовку, то посоветовала бы вам обернеуть каждую в фольгу, минут 25-30 для среднего молодого картофеля
я люблю и очень полезная запеченая на костре в золе, дома- в микроволновке р-р картошки с куриное яйцо 5 минут, только на картошку крест надо ножичком сделать чтоб не лопнула