Домоводство

что делать если моя мама ужасная гризнуля?

Мы живем вместе.Я отец и мама И она некогда не помоет холодильник,туалет,не сделает уборку.А если делает то так что нужно перемывать.Я понимаю что я должна делать уборку.Я делаю.Но от этого толку нет уже через день настоящий свинарник.туалет домашний гризнее уличного.Меня это так бесит.Я не могу просто.Она же женщина хозяйка.Но гризнуля
Скоро моя дочка подрастет и напишет тоже самое, что и Кристина.
Не тряпкой, не разговорами тут не поможешь. У нас не грязно, но все кругом разбросано, что, в принципе, одно и тоже.
Ничего не поделаешь, Кристина, просто терпение. И замечательно, что ты растешь и понимаешь, что подобным образом жить нельзя. Не растеряй своего стремления к чистоте и не привыкни к беспорядку.
Что тебе можно посоветовать?
Если у тебя есть своя комната, свой уголок, свой стол или хотя бы полка в шкафу, содержи их всегда в порядке, и пусть это будет твой маленький мирок, где ты будешь отдыхать взглядом, и который поможет тебе самой не сорваться в помойку.
Роза Галиахметова
Лучший ответ
И то правда, сбегала бы мама вовремя в ванную и не было бы у нее такой дочери....
Мария Тищенко
Ну есть такие люди, их не переделаешь. Прийдётся терпеть, пока с ней живёшь. Сама грязь ненавижу.
Надежда Бабина
в каждом доме свой порядок и своя хозяйка. бесит - живи отдельно. у меня бьl хватило ума про родную маму такие вещи не писать на все обозрение. да еще и с ошибками. стьlдоба
Ирина Сабаева
Извини, но ты дура Кристина. Мама на то и мама, что бы за ней убирать. И не дай Бог, тебе услышать от своей дочери такие слова о себе. А ты не переломишься. Чем сидеть и клепать на свою мать в инете, иди и убирайся.
В смысле -Ваша мама сидит дома не чего не делает, а только засирает все вокруг себя?? ? Или она приходит с работы уставшая и не убирает после вас и отца? Если вам что не нравится, это ваши проблемы-будет свой дом там и командуйте. А вот такие слова о матери-вам чести не делают.
учится вежливости. . чтоб об этом хватало мозгов не трындеть.... ты типа чистюля и святая.
Таня Комісар
Верите нет но у меня такая же проблема, сил больше нет, нервы на пределе.
О.
Олюшка ......
Мама не грИзнуля, а грЯзнуля.... от слова грЯзь.

В общем, кто в доме чистюля, тот и убирает)))))
Т)
Татьяна )))
поздравляю, что к вам не перешел по наследству этот недостаток. да, ее уже не исправишь. просто взять уборку на себя. а ее попросить, чтобы она хотябы не сорила, если убирать нет желания.
Маша Гриневич
Снимите своё жильё и будьте там хозяйкой. А вашей маме просто так удобно, и молодец она, что не заморачивается по такой ерунде. Мы сами создаём себе проблемы. Любите её такой, какая она есть, она же ваша мама.
Катя Кикоть
А ты на что? Сама убирайся!
А ничего не сделаешь, ругаться нет смысла.... Так и бедете жить., пока вы не переедете..
скажите ей это на прямую
уходи из дома.. . снимай хату и живи как нравится
Возми мочалку и помой её
пока тряпку в руки и вперед! еще можно лекцию прочитать, только это вряд ли поможет. Как начнешь зарабатывать - съедешь и будешь вести хозяйство самостоятельно, на самом деле это не так легко как кажется...
Думаю маме сказать всю правду и что вы об этом думаете... .
Мм а что папа по этому поводу?
Кристина, а папе значит это нравится? Если он до сих пор не воспитал ее в плане чистоты. Это тебе урок, делай выводы. Значит у тебя, ,в твоем собственном доме будет порядок. А с правописанием у тебя проблемы, аналогично как у мамы с чистотой.
Удивительно, как у таких плохих родителей получаются такие хорошие дети
Ольга Чала
хороший вопрос на День матери.. . не забудте поздравить, кстати. .
ну не убирается значит так хочет ...это ее дом ...ее правила ...а если мои сыновья рот откроют что я грязнуля ..пойдут пол языком мыть