Домоводство
Вы знаете какой- нибудь простой и оригинальный рецепт салата?горячего?
Скоро на день рождения дочки (1годик)соберется вся родня...Хочу порадовать чем нибудь вкусненьким,но чтобы готовить не долго...))
На корейской терке: Свеклу-морковь-огурец. (В одинаковых прапорциях, и все свежее (не вареное в смысле!) ) Капуста соломкой, копченую колбасу соломкой, пачка чипсов с сыром, майонез и соль по вкусу. Сделайте салат за день, ну к примеру вечером, чтобы все пропиталось.
Примечание: чипсы добавлять перед подачей на стол.
P.S.Обалденный салат!!!)))
http://cookbook.rin.ru/cookbook/recipes/891286261.html
Посмотрите здесь.
салат неженка:
слой вареной картошки
слой сырой морковки
слой крабовых палочек
слой копченого колбасного сыра
Все трется на крупной терке, между слоями майонез.
Можно кстати оч быстро оригинально запечь курицу, разделать ее, выложить на противень, соль, перец по вкусу, запечь до полуготовности, достать из духовки. на каждый кусочек положить кольцо консервированного ананаса, и посыпать тертым сыром, поставить запекаться)
слой вареной картошки
слой сырой морковки
слой крабовых палочек
слой копченого колбасного сыра
http://www.gotovim.ru/search/?text=горячий+салат+&cod=код&gde=2
Посмотрите, может что подойдет.
Салат "весёленький"- пачка быстрой вермишели с приправой-залить неб. кол-вом кипятка, сырая морковь на мелкой тёрке, краб. палочки, кукуруза, всё перемешать с майонезом.
Моё изобретение-нравится многим.
Свекольный салат. Тёртую свеклу томим на сковороде, выкладываем в миску. Лук репчатый режем и тоже жарим на сковородке, вместе с морковью и томатной постой. Соединяем со свёклой и добавляем майонез.
купите пакет морского коктейля 0,5 кг (там креветки, кальмары, мидии, осьминожки) , отварите в кипящей подсоленой воде в течение 3 мин, остудите, туда листья салата (порезать/нарвать) , помидорку мелко нашинковать и оливочки зеленые кружками. заправить оливковым/подсолнечным маслом, чуть горчицы, соль, перец и сок половинки лимона. очень вкунсо. а на горячее красную рыбку - семгу, форель положить на картошечку кружочками с луком и посыпать зеленью, завернуть порционно в фольгу - 20 мин в духовке и оч вкусно!
1.-варенная или тушенная говядина ( телятина) резать длиненько ( теплая)
-помидор свежий
- сыр фета
- кинза, базилик ( на любителя)
заправить маслом.
Приятного аппетита!
2. в корзинках вариации жульена - вот и горячий салат!
-помидор свежий
- сыр фета
- кинза, базилик ( на любителя)
заправить маслом.
Приятного аппетита!