Домоводство

Дайте пожалуйста рецепт салата из креветок. чтоб был только без майонеза.

Для этого нужно... .

очищенные креветки — 250 г
консервированные ананасы — 400 г
свежий огурец — 1 шт
оливки — 20 шт
лимонный сок — 1-2 ст. ложки
оливковое масло — 2 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
соль — по вкусу

Консервированные ананасы нарезать небольшими кусочками. Креветки сварить в течение 2-3 минут с добавлением соли, остудить и переложить к ананасам. Перемешать и оставить на несколько минут, чтобы креветки пропитались вкусом ананасов.
Свежий огурчик помыть, обсушить и нарезать тоненькими полукружиями. Оливки разрезать на 4 части. Переложить огурец и оливки к креветкам с ананасом, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом и хорошенько перемешать.
Затем выложить в салатник, оформить измельченной зеленью петрушки и подать на стол.

____________________________________

1 упаковка замороженных креветок
3 шт. помидор (средние)
2 шт. паприки
1 баночка оливок (зелёных) без косточек
1 небольшой лимон
1 зубчик чеснока
2-3 ложки подсолнечного или оливкового масла
соль, перец.

Креветки отварить до готовности и подождать пока остынут. Помидоры и паприку нарезать крупными кубиками, а оливки разрезать пополам. Выдавить 1 зубчик чеснока . Взбрызнуть салат соком половины лимона, оставшуюся половину лимона можно нарезать и тоже добавить в салат. Посолить, поперчить, добавить подсолнечное (оливковое) масло и все перемешать.
Аяужан Сейтжапанова
Лучший ответ
можно Цезарь приготовить с креветками. .
листья салата Романо, пармезан, помидоры черри, обжаренные с чесноком гренки, обжаренные креветки, заправить соусом из оливкового масла, лимонного сока, горчицы и соли с перцем. .

я еще делаю такой: руккола, черри, пармезан, кедровые орешки и креветки, обжаренные и еще горячие. .
заправить оливковым маслом и лимонным соком..
В произвольном колличестве кладут креветки, крабовые палочки, кальмары, кукуруза можно добавить вареное яйцо заправить можно сметаной или маслом если майонез вам нельзя.