Домоводство

дайте,пожалуйста, рецепт закуски из кабачков.Через мясорубку чтоб всё.

Нужен рецепт закуски из кабачков.Чтоб всё через мясорубку.Без стерилизации-просто фасовать в горячем виде. И просто с уксусом, а не с эссенцией.
Я случайно видела сегодня http://forum.say7.info/topic7663.html Если будете делать, то с горьким перцем аккуратнее. Я просто Тёщин язык из кабачков делала, с этого же форума. Там 3 горьких перца- пасть горит, но вкуснооооо!
НК
Наташа Кагарманова
68 747
Лучший ответ
блинчики вкусные точно
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ.

Кабачок 1,5-2 кг
Лук репчатый 0,5 кг
Томатная паста или кетчуп
Майонез
Растит. масло

Лук и кабачки пропустить через мясорубку в разные емкости. В кастрюле с толстым дном разогреть раст. масло, выложить лук и тушить на медл. огне около 10-15 минут. Добавить кабачок, тушить до мягкости кабачка. Странно, но кабачок молочной спелости готовился дольше, чем переспевший, с "дубовой" кожурой. Добавить пасту или кетчуп по вкусу, мне больше с кетчупом понравилось (томатный, без всяких добавок, Мистер Рикко ).Через пять минут добавить майонез ( 150 г ). Проварить еще минут 10. Посолить по вкусу. Если хотите закрыть на зиму, то все как обычно: банки и крышки простерилизовать, разложить горячую икру, закатать. Муж заставил добавить уксус, но по рецепту он не нужен, т. к. есть в майонезе.

Икра получается обалденная, нежная и очень вкусная! Я делала пять порций, съедалось на раз! Причем можно делать всю зиму, съели партию - готовим новую, что я и делала. Если завалялись помидоры, сладкий перец - можно добавить вместе с кабачками. Но и без них замечательно! Самое главное, что просто готовить и продуктов минимум, и не нужно ничего пережаривать!