Домоводство

Скажиет пожалуйста рецепт заготовки для борща.

В теме заготовок никакой активности, поэтому сюда пишу. В интернете все рецепты содержат помидоры и перец, а у меня только свекла, морковь и лук. Можно немного томатной пасты использовать. Как сделать заготовку с таким набором?
По шинкуй всё,и на сковороду. Можешь картохи добавить. Обжарь до ПОЧТИ готовности. Всё в банки. Томатную пасту не клади, её только перед подачей на стол добавляй.
Татьяна Владимирова
Лучший ответ
Я сначала отвариваю свеклу, вытаскиваю, тру на терке и пока варятся капуста и картофель тушу ее вместе с морковкой и луком.
Потом добавляю томатную пасту и лавровый лист, перемешиваю, даю минут пять постоять на огне и всю эту массу вываливаю в кастрюлю к капусте, картошке, мясу.
я свёклу тру сырую на тёрке. немного потушу на сквороде. несколько крупинок лимонки кладу или помидоры на сковороду. варится мясо. капуста. картофель. в конце варки лук. перец чер. лаврушку. укроп .петрушка и совсем в конце со сковороды кладу
я делаю борщ быстро.
пока в бульоне варится свекла ( я ее не тушу) добавляю нескл капель ( пол чайной ложки ) овощного уксуса ( он сохраняет цвет свеклы) , луковицу, лавровый лист. когда мясо и свекла приготовятся, вынимаю в тарелку а луковицу выбрасываю. в бульон добавляю нарезанные морковь картошку, ложку томатной пасты. соль, перец, чпснок по вкусу.

за это время рублю мелко мясо и свеклу мелкой соломкой ( можно через терку свеклу, но мне не нравится) и отправляю обратно в борщ до полного приготовления. можно для разнообразия добавить и зеленый, красный перец, красный фасоль, грибы.

такому борщу меня научила соседка, что и по скй день я готовлю)

о, нет.. я видимо не по теме написала. .
здесь спрашивают о консервировании. извините) )
морковь свеклу и перец тру режу заливаю томатом кипячу минут 40-50 и по банкам охлаждаю в перевернутом виде под шубой