Домоводство

А что Вы готовите в микроволновке? Поделитесь, пожалуйста, рецептом!

КАРТОШКА
на дно кастрюли 1 ст л раст масла, потом мелко нарезанную картошку на 2 трети кастрюли (солить) , сверху фарш (мне нравится смесь говядины и свинины) , тертую брынзу или сыр или плавленный сыр, и в зависимости от мощности микроволновки на 20-25 минут. Готовлю на все праздники. Очень просят.

Еще очень вкусно тушить капусту, только масла тоже 1-2 ложки, и через каждые 5 минут хорошо перемешивать. Только капусту в самом начале 3 мин с 2 ст ложками воды хорошо пропарить

ОВОЩНОЕ РАГУ
5 шт баклажанов, 5 шт перцев сладких, 5 морковок, 5 луковиц, 5 помидоров, 2 ст л масла, соль - все мелко порезать и тушить до готовности, через каждые 5 минут помешивать - вкуснотища, жаль, сезон прошел.. .

горячие бутерброды
Мария Карнюшкина
Лучший ответ
Ничего не готовлю.
Вкус не тот.
Только разогреваем.
Janara Turganbaeva
Раушания Фаузетдинова А мне больше нравится чем, например жарить. В собственном соку и лишнего масла нет
кашу делаю. оч удобно-сковородку (кастрюлю) потом не надо отдирать, мюсли там всякие быстро разбухают-оч удобно
готовлю там котлеты на пару. все также, только режим задаю, да и скорей получается
Танюшка Ногина
Не люблю в ней готовить: вкус совсем не тот., только разогреваю!
шарлотку делаю - рецепт лень сейчас искать.
Рыбу с овощами или просто в собственом соку, с добавлением соли и приправ.
Гречку
Картошку залитую смесью молока и яиц (как на омлет)
абсолютно ничего, чисто разогрев и все
ЯБЛОКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ И ИЗЮМОМ

400 г (4 шт. ) яблок,
150 г творога,
100 г (4 ст. л. ) изюма,
50 г (2 ст. л. ) сахара,
2яичных желтка,
40 г (2 ст. л) сливочного масла,
25 г (1 ст. л. ) манной крупы.

Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, сахаром, желтком, добавить растопленное масло.
С яблок острым ножом срезать верхушку, удалить сердцевину, так чтобы не нарушить целостность стенок.

Заполнить творожной смесью, уложить отверстием кверху на блюдо и запечь на полной мощности 3—3,5 мин. Посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно, советую попробовать. Часто так делаю. Домашние довольны)))
Самое просое это маринуешь куриные голени, бедра или чего то там. и минут на 20 запихиваешь. Вот и все! Котлеты полуфабрикатные тоже в микроволновке. Запеканки можно с макаронами/картошкой и фаршем, помидоры фаршированные...