Замораживаю сама и овощи, и фрукты, и ягоды, и зелень. У нас для этих целей отдельно морозильник большой (1,7м высотой) . Замораживаю все по отдельности, а потом в процессе готовки комбинирую. Для дочки замораживаю много малины и клубники. Если правильно заморозить, то она как живая после заморозки и не превращается в кисель. А уж пироги какие!
Морковь, заранее натертая и замороженная тоже очень удобно. И в суп, и в гуляш, и в рагу.
Удачи!
Домоводство
вы покупаете замороженные овощи или сами готовите смеси?? ? не поделитесь рецептом...
покупаю. очень удобно....
сама готовлю
Покупаю замороженные смеси только из тех овощей которых нет в продаже зимой. Банальные овощи которые постоянно есть в продаже замороженными не покупаю.
Мои родитетели замораживают сладкий перец, нарезая мелко, морковь свеклу, картошку ...
Если нет свежих, то покупаю. Например, капусту брокколи очень люблю, но она продается только в замороженном виде.
Чаще всего покупаем замороженные овощи в конце зимы, начале весны, когда свои запасы на исходе и варим из них вкуснейший овощной суп, при этом добвляем и свежие овощи - картошку, морковь, лук, капусту плюс всяие специи и зелень петрушки и укропа сушенную или свежую из супермаркета.
Нужно быть осторожными с покупными смесями - чем-то они их обрабатывают. У меня отец - диабетик, ему нужно есть много овощей, кроме картошки. Так вот, как поест овощи из заморозки (польской, русской - не важно) , так сахар повышается больше, чем после куска пирога.
Овощи морожу сама. А из готовых покупаю стручковую фасоль. Жарю ее с луком, болгарским, помидорами, а в конце добавляю яйцо, мне нравится.
и сами готовим и покупаем