Знач так. Салат: слой вареного риса, слой вареной порезанной кусочками курицы, нетолстый слой корейской моркови, слой резаных апельсинов (можно мандаринов) , слой тертых яиц, слой тертого сыра. Все, кроме самого верхнего слоя, промазать майонезом. Между рисом и курицей майонеза побольше, а то сухо будет.
Второе: цельный кусок свинины, желательно приплюснутой формы, шпигуешь чесноком, натираешь солью и специями, оставляешь в холодильнике на 2-3 часа (можно дольше) , потом запихиваешь в пакет и запекаешь 1,5 - 2 часа при температуре 180 градусов. Ням-ням и просто.
Домоводство
Поделитесь рецептами простых и вкусных блюд, которые сами готовите, хочется новенького, но проверенного)
~~~Anel~~~ ~~~
Спасибо!! Записала!))
Ну Вы хотя бы сказали что надоело из старенького....
Например, в обычные котлеты, в фарш, кладу жаренные с луком грибы.
В гречневую и перловую каши, что готовлю как гарнир, тоже в середине
варки добавляю те же жаренные с луком грибы. По утрам люблю есть
кашки, так вот придумала варить пополам рис с пшеном.
~~~Anel~~~ ~~~
спасибо,очень интересно,попробую на днях!
яйца в мундире
Сегодня варила тыквенную кашу. Поставила воду (2 стакана) на плиту порезала мелкими кубиками тыкву (чуть больше стакана) и кинула в воду, она была к тому времени горячая, после закипания посолили, добавила десертную ложку сахара и минут через 10 добавила рис (1 стакан) и горсть (большую) изюма, через 15м минут кипения добавила еще 1 стакан молока, варила пока жидкость не выкипела = очень вкусненькая кашка.
вот сайт в помощь. say7.info...просто и вкусно)
Попробуте куриные грудки. У меня внук белое мясо птицы не ест, но эти "вперед и с песней". Филе курицы надрезаете и вкладываете в него кусочек бекона и сыра. Панируете в муке и жарите в масле 10-12 минут с одной стооны и столько же с другой. Вот борщ к простым блюдам отнести не могу, впрочем многие тоже).