Домоводство

Самое вкусное блюдо из баклажан? Если можно с рецептом:)

Рулетики.
В двух словах.
Баклажан помыть, обсушить, разрезать вдоль на пластины по, приблизительно, 1 см, по минутке обжарить на большом огне с обеих сторон.
Начинка: сыр на терке+чеснок, по вкусу.
В пластинку завернуть начинку сложить рулетики в миску и в духовку до готовности.
Начинку можно делать любой, на свой вкус.
Алия *****
Лучший ответ
Мне нравится баклажанная икра.
Запекаю баклажан в духовке, чтоб легко снималась шкура. На смазанную сковороду кладу 1\2 баночки очищенных и резаных помидоров, мелко нарезанные
перец, чеснок. Добавляю и солёный консервированный укроп. Тушу, помешивая,
до получения однородной массы.

Баклажаны, помидоры, цукини, сыр, чеснок, соль.
запекать в духовке
Ольга Скулкина МММ очень аппетитно, просто слюнки текут
Ольга Маклыгина забыла написать, а то может так не видно: баклажан нарезать вером, вымочить в соленой воде, а остальным ингрдиентами начинить по очереди.
Если к баклажанам добавить кинзу и чеснок и все это обжарить, априори будет вкусно. Остальные ингридиенты по желанию.
простой и очень вкусный рецепт, не то что пальчики.... руки по локоть откусите!)))).... порезать баклажан вдоль на лепестки, ну, толщина не играет особой роли.... сверху на каждый лепесток кладете по кусочку ветчины (грудинки), потом по дольке помидора, чесночку, перчика посыпать, можно замазать все это майонезом, а можно и так.... и в духовку... ммммм.... сочетание копченостей и баклажана.... это нечто!!)))... Приятного аппетита!.
Турецкое блюдо из баклажанов с рубленым мясом называется имам баилди, что в переводе означает «имам упал в обморок» .

Для приготовления этого потрясающе вкусного блюда вам потребуется 3 круглых баклажана, 400 граммов свинины, 400 граммов говядины, 6 яиц, 200 граммов растительного масла, 100 миллилитров молока, 1 луковица, 3 помидора, мука, соль, рубленая зелень петрушки.

Обсушенные баклажаны поставьте в горячую духовку, а когда кожица сморщится, почистите. Металлический нож не используйте, чтобы баклажаны не потемнели. Разрежьте их на полоски, посолите и дайте постоять. Мелко нарубленный лук и нарезанные дольками помидоры потушите в растительном масле. Снимите с огня, поперчите и добавьте зелень петрушки. Баклажаны слегка отожмите и обсушите. Каждую полоску обваляйте в муке и яйце и обжарьте. В форму уложите слой баклажанов, на него - слой рубленого мяса, затем снова баклажаны, мясо и т. д. Сверху должен быть слой баклажанов. Оставшиеся яйца взбейте с молоком и залейте этой смесью подготовленное блюдо. Запекайте в духовке до золотистой корочки примерно 1,5 часа. Имам баилди подавайте прямо в посуде, в которой это блюдо готовилось, с зеленым салатом.
Жанна Дудорова
я люблю - огонек... остренькое.
Katerina Konovalova
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления... .
Баклажанов куриных с приправой абалденною.. .
Значит типа, готовим еду,
Я беру сковороду, потом на сковороду,
Я эту матерь курицу кладу,
Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,
Ещё немного перца и протертой сырной массы,
Ещё потру морковки и покрашу лучку,
А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,
баклажаны насадить целыми на шампур, потом опустить в холодную соленую воду, снять верхнюю золу и перемешать со сливочным маслом. так же можно перемешать с запеченными перцем и томатами. все это пюре положить в пакет и заморозить, зимой можно разогреть на сковородке.
******* ***