Домоводство
А что вы готовите на праздники обычно? Салаты, горячее какое. Сколько спиртного? Что к чаю? какие фрукты
Салаты стандартные-оливье, крабовый (если заранее торжество обсуждаем, потенциальные гости кричат "не надо! Не делай эти салаты! их никто не ест! ",но один фиг все миски/плошки к вечеру пустые)))))) ) С фасолью и сухариками салат часто делаю. Мимозу делаю. Цезарь могу "забацать"....Горячее-если на даче, то шашлычки, если в квартире-то курица жареная/печёная/тушёная.... К горячему картошечки конечно молоденькой с укропом) Спиртное присутствует, но его кол-во зависит от компании/гостей. Если мы с родителями (моими и мужа) то пару бутылок вина хватит вполне (атомосфера застолья с родителями... сами понимаете)))) Если мы со своими друзьми только - то может быть и шампанское, и вино, и коньяк, и пиво даже бывает)))) сколько???? Смотря сколько человек и кто сколько пьёт. Чай пьём непременно. Или кофе. К чаю тортик маленький, можно вафельный... Или конфеты, или печенье.... Вобщем, эх, дай волю, я люблю организовывать "стол")))))
Ничего, идем в ресторан или в гости.
Зимой на горячее мой любимый вариант - фаршированный гусь. Салаты люблю с необычным сочетанием продуктов, обычно новые каждый раз готовлю, но обязательно Оливье для мужа: он консерватор, и других салатов не признает) ) Спиртное в зависимости от количества гостей. Фрукты - по сезону. К чаю - покупаю или пеку торт.
Салаты от времени года и праздника зависят. Соственно говоря и горячее разное. На мой ДР запросили мясо по французски, а через 5 дней на ДР мужа овощи. Сделала я им запеканку из кабачков с фаршем. Любят свинину с кальмарми. Спиртное тоже зависит от праздника и времени года. На НГ обязательно шампанское, водка. На мой ДР с девушкой сына пили коньяк, мужчины водку. И к чаю разное. . И фрукты по сезону.
В зависимости от времени года меняется и праздничное меню. Но утка с яблоками в меду - вне всех времен года))))
Салаты-С сыром и ветчиной, селедку под шубой, оливье, на горячее-мясо, часто еще и заказываем:)
Люблю говить! На горячее-мясо по-французски, из холодных закусок-нарезки всякие, салаты - с морепродуктами, тёплые салаты и цезарь. Ещё готовлю лазанью и глинтвейн!
у нас на праздники традиционное блюдо-канелонес, хотя мне оно не очень, а муж балдеет. еще баранья нога в духовке. на десерт все просят профитроли, они у меня получаются на ура