Домоводство

как вы относитесь к салатам или другим блюдам в которых есть добавление фруктов???

читаю сейчас книгу о вкусной и здоровой пище так вот там есть рецепт салата селёдка + апельсин я в шоке я не плохо отношусь к добавлению фруктов в блюда например постреволюционный рецепт салата оливье содержит яблоко или есть салаты с курагой как то фрукты+овощи мне кажется еще номально но вот селёдка+апельсин я думаю это извращение
А у меня сейчас любимый зимный салатик - тертая черная редька, тертая морковь, тертое кислое яблоко и синий лук, посолить, поперчить, заправить сметаной. Попробуйте - отменный вкус!
Гулзар Субанбекова
Лучший ответ
не люблю блюда из несочитаемых продуктов
Татьяна ******
Стиль "фъюжин" - и знаете, довольно неплохо. Отношусь прекрасно и сама готовлю, хотя раньше было по этому поводу немного скепсиса. Вот попробуйте бутерброд - на ржаном хлебе филе селёдки + карамелизированные яблоки.
не люблю и категорически не ем. даже в традиционных сочетаниях - типа утки с яблоками
Может стоит поробовать. Ведь лимон к рыбе добавляют, а аппельсин тоже цитрусовый.
Я читала рецепт супа из солений селедки на молоке.
Утку с яблоками не пробовала, верю, что вкусно. А вот в салатах яблоки не выношу, курицу с апельсинами, ананасами делала, нормально, есть салат с изюмом+ морковь тоже ничего. А вот селёдку с апельсином не представляю. Знакомая не стала салат из морепродуктов с виноградом есть, я такое сочетание тоже слабо представляю.
Селедка с апельсином для меня наверное перебор, однако салат с маринованными ананасами, сыром и чесноком мне нравится. Да и вообще ананас люблю добавлять в салаты и при приготовлении, например, курочки.
Юлия Чутких
Терпеть не могу фрукты в салатах. Хотя креветочный с ананасом вроде нормально. Но это исключение.
попробовала бы обязательно. может и не понравится, но хоть буду знать, что это такое
это на любителя... как и мясо с шоколадом и прочее
Люблю салат мужской каприз - там есть чернослив, иногда в селедку под шубой добавляю кислое яблоко, иногда делаю мясной салат с ананасом, и салат из пекинской капусты и копченой куриной грудки с ананасом. В каши по сезону добавляю ягоды, больше для украшения, чем для вкуса. Фрукты придают блюдам нежность, но согласна, что это на любителя.
селёдка + апельсин я бы такое не скушала.... это на любителя)) ) а так ваще к добавлению фруктов отношусь нормально)))
Ольга ///
Я, тоже так думаю. Сама стараюсь делать салаты, которые обходятся без фруктов. Что-то тоже немогу понять, как это селедка и апельсин.
Любой салат - это изобретение какого-либо человека, в котором он отражает свои вкусы. Люди придумывают иногда практически не сочетающиеся по ингредиентам салаты - скажем, ананасы с чесноком, но по факту салат оказался очень вкусным.

Если "страшно" пробовать, лучше не рисковать, хотя я иногда с большим удовольствием готовлю малые порции: и попробовать можно, и выкинуть в случае неудачи!