Домоводство

Сколько в объемах и какие овощи-фрукты вы замораживаете на зиму?

Natavia Bikbaeva
а зачем? всё ж можно купить...
Надежда Иванова
Лучший ответ
Natavia Bikbaeva летом перец 20-30 руб, зимой 150.помидоры так же. Кабачки и баклажаны вообще фиг найдешь зимой.
Диана Аяпбек Как бы у людей есть дачи, не так ли? Есть любители собирать грибы и ягоды. Ну покупайте зимой золотые грибы, бриллиантовую малину и фианитовый болгарский перец. А я из морозилочки достану
С килограмм спаржевой фасоли, пару кг цветной капусты, перец, помидоры, грибы сколько есть. Укроп мне знакомая давала- песня, ароматный, всю зиму ели.
Забиваем два холодильника один на даче другой дома оба большие . Пока хватает
Диана Бардина
Три морозильных камеры забиваем грибами, немного зелени и ягод чёрной смородины. ещё немного нарезанной тыквы.
Анна Смирнова
только ягоды морожу
на компот.
2 ящика морозилки от холодильника.
2 морозильных камеры полностью под завязку, ягоды, кабачки, баклажаны, помидоры, цветная капуста, брокколи, яблоки, сливы, персики, абрикос. Зимой в подлив, суп, фрукты на пироги и компоты
Не знаю что в этом году будет, но как минимум смородину и черноплодку готова заморозить. Морозила раньше укроп и зелёный лук -- больше не буду. Мужу не нравится когда их добавляю в блюда. Грибы если будут заморожу. Помидоры мы не выращиваем, перец не едим. Если уродится цветная капуста -- заморожу.
Овощи: брокколи и цветная капуста, пюре из помидоров, лук-порей, шпинат, щавель, заготовку из пассеровки с укропом и солью (в лотках для льда)
Отдельная песня - кукуруза. Пару десятков отваренных початков, каждый заворачиваю в пленку - и распихиваю в пустотах морозилки.
Ягоды: малина, клубника, мультиягодное пюре для смузи. Фруктово-ягодный фрэш в пластиковых бутылках.
На мой вкус: морозить фрукты, а также кабачки и баклажаны - неэффективно и невкусно
|*
|*aikosya*| *aikosya*|
забиваю морозильник, пока места хватит:)))
в основном - грибы. Еще зелень, шпинат (сама выращиваю на даче). Тыкву, когда разрежу. Если влезают- томаты и перец. Для супов, пиццы и вторых блюд лучше они, чем восковые по 300р. зимой
Только зелень и то, только в этом году начала)))
Ягоды можно еще. Но не фрукты и овощи... Их надо консервировать)))
Катя Прытова с чего бы это??? я вот не ем ни соленое ни с уксусом. мне консервы нафиг не нужны. все морожу.
смотря сколько урожая... в том году - полка клубники, полка малины, смородины, черноплодки. 2 полки помидоров и 6 кабачков. грибы не собираю.

в этом пока только клубнику и малину. кабачки еще не пошли... укроп, щавель.
Я кроме зелени, ничего не замораживаю.. считаю, что замороженные фрукты, овощи теряют ценность.. И вкус уже не тот!.. мясо, рыбу кстати тоже редко морожу..))
... Вот, сейчас в морозилке у меня ..только мороженое и кубики льда!))