Домоводство

Выбор сушилки для овощей и фруктов.

Вопрос к тем кто уже пользуется аппаратами для сушки овощей и фруктов. Если не секрет КАКИМИ марками аппаратов, Вы пользуетесь?? Можно ли кроме овощей и фруктов сушить мясо и рыбу, например на подобии Бастурмы?? Скоро лето и хотелось бы выбрать, какой не то аппарат, наделать заготовок.
Берите российского производства, не прогадаете. У нас вот такая, то ли "Хозяюшка", то ли "Чудесница",- недорого, но функции все те же. Довольны. Да, бастурму тоже делали, и карпаччо.
Ирина Милютина
Лучший ответ
Ляззат Макпалбай Вы пользуетесь таким аппаратом. Какая модель у Вас??
там тэн и вентилятор пофиг какое название и сколько стоит но рыба может свариться
я не знаю как она называется покупала в 1993 году в СПб. инфракрасная. она не просто сушит а обезвоживает продукты после дальнейшего размачивания фрукты и овощи почти как свежие
Makhabbat Shamshetova
там варианты от простой рублей за 1.500 и до проффи-это в металле корпус.
Ай С
Ай С была у подруги душманская.. сгорела.. еле нашёл сервис за 800р.. но это примитив.. а хорошие в металле это рука бы не поднялась от цены.
А бюджет? Я не так давно купила сушилку Kitfort KT-1910 Professional Series. Большая и просушивает отлично, поддоны местами менять не надо, как в обычной сушилке, все сохнет равномерно, но есть одно НО, цена.
Евгения Костенко Завидная сушилка!
У меня есть - очень простенькая, не помню толи Скарлет толи Орион - купила по случаю за какую-то совсем ерундовую сумму. Вполне себе справляется со своими функциями - сушить можно все - вопрос только во времени.
Вам рекомендую залезть на сайт "е-каталог" - там и цены и наличие в магазинах и отзывы - подберете то, то Вам нужно по функционалу и по бюджету. (Не реклама).
Макка Интишева
волтера. можно сушить всё.
Алёна Засиева
чем больше объем - тем лучше
Можно и мясо, и рыбу. У меня с поддонами для пастилы. Китфорт, кажется. Похожа на фото выше, но управление справа. Регулировка температуры и таймер. 6 ярусов. Поддоны трех видов . Больше там ничего нет. Отключается сама.
Светлана Мироненко Ну и цена у моей не 25 тр. Тыс 9 стоила.
У меня простая дешевая пластмассовая. Как на картинке вверху, только круглая. Поддоны подходят к импортной изидри. Название не помню. Лень искать. Для начала сойдет.
первое что я б посоветовала, не берите самую дешёвую..
второе берите с железными потдонами.
у меня первая была недорогая ..я сушу грибы и мясные чипсы.. за сезон грибов все пластиковые потдоны превратились в дырки, пластик в виде решётки поломался... сейчас у меня WMF ..+в том что на неё можно докупить потдоны ..вместо стандарта с которым она продается.. тоесть вы можете сушить более большой объём.. у меня такая, как на фото+вы можите на ней казинаки делать.. а рыбу на любой
A*
Ainuro4Ka ***