Домоводство
Как обработать овощи и фрукты, зелень, чтобы уничтожить бактерии? чем лучше - содовым раствором,..
...раствором лимонной кислоты или хозяйственным мылом ?
Вы шутите или серьезно ? ))) Я Вам без шуток скажу, у меня была одна знакомая в советское время, санитарный врач ))) так она носила с собой тряпочку ))) и протирала поручни в автобусах ))) перед тем, как за них взяться ))) Я лично мОю еду теплой водой ))) или холодной, когда нет теплой ))) А в чистом поле могу сорвать и съесть яблочко немытым ))) обтерев об рукав ))) но Вы, конечно, так не делайте ))) я очень хочу видеть Вас бодрой и здоровой ))) Можете использовать содовый раствор ))) Таким раствором моя мама банки перед закупоркой мыла ))) чтоб огурчики-помидорчики не взорвались )))
какие бактерии?
что имеете ввиду?
в норме нет там бактерий, помыть из крана достаточно
что имеете ввиду?
Надо покупать нормальные местные яблоки тогда и обрабатывать ничем таким не надо будет . Я только водой а на даче прямо с дерева и никакой бактерии нет
кипячением
Просто мыть надо правильно. Например ягоды и зелень лучше положить на 30 минут в воду, а только потом сполоснуть. Овощи также советуют замачивать, но уже по иной причине, чтобы нитраты выходили. Кстати, вы состав овощей некоторых и большинства зелени посмотрите, они сами по себе- против бактерий.
А мыть надо обязательно и тщательно, особенно, если зелень/овощи/фрукты не свои, а покупные.
чего мелочиться - соляной кислотой уж сразу) )
Помыть как следует под проточной водой не катит? Ну можно фрукты кипяточком обдать.
Vera Osinskaya
Под проточной водой уже не катит. Это всё добро везут чёрт его знает откуда разные тёмные личности, при этом кашляя на него, чихая и плюясь. И какая у них зараза - одному богу известно.
добавить в воду уксус.
Vera Osinskaya
Спасибо, я тоже об этом думала, но не решалась, использовала лимонку.
Я водичкой мою. Если вам не достаточно можете вымачивать в спиртовом растворе - двойная польза будет.
А вообще паническая боязнь бактерий имеет научное название и лечится у психотерапевта
Vera Osinskaya
А вы уже и диагноз поставали, даже не собрав анамнеза ?
,а я водичкой из под крана мою
Vera Osinskaya
Сейчас этого уже недостаточно.
хлоркой)
Vera Osinskaya
Глупо. ((
с хозяйственным мылом помойте. , ТОЛЬКО НАСТОЯЩИМ