Домоводство

Из каких овощей и фруктов вы делаете свежевыжатые соки для своих детей? Овощи фрукты сами выращиваете?

покупаю в магазине
Арзуша Сарыева
Лучший ответ
На даче из всего .Этим летом было много огурцов, так из них добывали
давать свежевыжатый сок маленьким деткам нельзя, потому что первый год жизни нужно что бы дети получали прикорм промышленного выпуска, который гарантирует полную безопасность.
Для желудочно-кишечного тракта ребенка свежевыжатый сок является слишком агрессивной средой. Поэтому врачи не рекомендуют вводить его в рацион детей первого года жизни.
из морковки мой любит и из яблок, и из апельсинов, и из огурца
из яблок, морковки делаю
могу несколько смешать видов фруктов и овощей.. для разнообразия вкуса
но больше всего им нравится просто яблочный фреш
не выращиваю... покупаю и делаю
Oxsana Curilova
нет покупаем качественные детские соки специализированные для детей
Ребенку желательно давать те фрукты и овощи которые растут на нашей территории. Обычно яблоко и морковь. А так все зависит от сезона, что появляется то и даем. Только фрукты не с маркетов, там хорошая доза нитратов. Если своих нет, то покупаем у бабушек
Давать свеже-выжатый сок деткам МОЖНО и НУЖНО.... Но, если у определённого ребёнка есть противопоказания для определённых видов фруктов и овощей! Я начала с 2месяцев - сок зелёного яблочка (начинала с пол-чайной ложечки 5месяцев фрукты-овощи и каши, с 7 мясо, с 8 рыбу. С 9 месяцев коровье молоко. Ни разу не было аллергии и проблем со стулом. Всё было выращено там. где родились дети и делала всё(отжимала) сама.
Из купленных