Домоводство

сколько часов может храниться свежевыжатый сок?

свежевыжатый сок сохрагяет свою ценность в течении 10-15 минут! потом его конечно можно пить.. но толку в нем нет!
Шаламова Лидия
Лучший ответ
2 часа, потом количество витаминов и полезных веществ резко сокращается.
Пока он не забродит в вино!
До получаса витамины сохраняются.
Juldyz Abatova
Желательно нисколько.
не все соки можно хранить. Некоторые соки нужно сразу выпивать - иначе никакой пользы. А так, по-моему, часа 3
часов? не больше 10 минут свежевыжатый сок сохраняет все полезные витамины. на то он и СВЕЖЕвыжатый!!!
Juli Anna
Несколько минут!
он может храниться только у вас в желудке. Пейте сразу!!! !
Tolkin Mahimova
Есть такой стереотип: сок нельзя готовить с помощью электрических соковыжималок, так как при контакте с металлом разрушаются витамины. В этом есть доля правды. Но в современных соковыжималках производители используют металлы, минимально взаимодействующие с компонентами соков. Если же готовить старым проверенным способом - через тёрку - и хлопот больше, да и потеря витаминов неизбежна. Ведь в этом случае сок довольно долго контактирует с воздухом и теряет часть своих целебных свойстНо сок из свеклы надо выдержать в холодильнике в открцытом виде 2-3 часа, в нем содержаться вредные соединения которые разрушаются при соприкосновении с воздуом...
в холодильнике я думаю не более суток, но при хранении он теряет часть полезн. св-в.
Поэтому желательно выпивать сразу! и с утра
Свои свойстава он сохроняет в течении 15 минут
не более суток в холодильнике