Домоводство
Кто учил вас домоводству?
Мама, бабушка. Причем не специально, а исподволь. Специально ни к чему не принуждали, а когда эти навыки понадобились - оказалось, что я многое умею: готовлю неплохо, шью немного, огородничаю и еще кое-что, по мелочам.
А я -самоучка. Жизнь только коррективы вносила.
Основы заложила бабушка, к тому времени, когда я перешла в 5-й класс, где начались уроки домоводства, уже уверенно владела ножом и половником в кухне, ножницами и иглой в комнате.
После 22-лет - сплошное самообразование.
никто вообще (((ни мама, ни бабушка (((( А вышла замуж (в 19 лет), оказалось, что я всё умею!!
бабушка, я с 7 лет сама за братом смотрела (мама работала много) а готовить уже в 10 лет могла по взрослому:))) Шить научилась в 11-12, вязать и вышивать где то к 14...так что во взрослую жизнь я пришла подготовленная к быту:))
сама, никто не помогал, вышла замуж жили отдельно, все сама
Был такой предмет в школе...
Жизнь
Мы все учились понемногу, когда-нибудь и гду-нибудь.. . :-))
Это про меня. Я вышла замуж и ничегошеньки делать не умела. А получилось так, что мамы рядом не было.. . и вообще никого рядом из знакомых не было, ну кроме мужа, конечно :-)) Просто выйдя замуж уехала в другой город, а родители в это время вообще за границей были.
Ну вот.. . как-то методом тыка всему и научилась! Муж теперь на меня ругается - зачем я так вкусно готовлю! а он ест и поправляется :-))
жизь ..учила:))))))))
сначала мама и папа, а потом-совесть!!!
Жизнь со всеми ее прелестями
Жизнь.
Внутренний голос...
А все понемногу.. . )))
и крестная, и чему то в общежитие училась.. .
Век живи- век учись!
и дураком помрешь! )))))
Век живи- век учись!
и дураком помрешь! )))))
домовод
сми
сайты
К сожалению, никто. Мама тол'ко ругала нас что не убрано и т. п. , готовить мы ей помогали по-праздникам, так что готовить умела только оливьэ, виенгрет, торт: 0 ) Когда замуж вышла. то ничего не понимала в домоводстве. Сколько с мужем ругались.... теперь сама не люблю, чтоб не убрано было, и научилась убирать, стирать, готовить...