Домоводство
Блин, видимо у кого что идет... возмущает просто . где запрет на гмо? дети без глаз, с хвостами и тд ужас!
Я только одного не пойму как ГМО могут влиять на человека который ест эти продукты?? ? Ведь когда мы едим ту же свинину, никто же не мутирует, хотя в свинье одни гены свиньи!! ! Феномен какой то!!
вместо того, чтобы поднимать панику, лучше бы перечитали учебник биологии. человек уже давно употребляет в пищу генно-модифицированные продукты питания. все эти сорты с/х культур и породы с/х животных, вся эта селекция призвана отобрать лучших представителей на генном уровне. нынешняя пшеница сильно отличается от той, которой питался пещерный человек.
страсти нагнетаются компаниями, контролирующими рынок продуктов питания. ГМО снижает затраты на производство продукции (морозоустойчивость, урожайность, стойкость к паразитам и пр. ) когда из рук уплывает большой жирный кусок гешефта, включается дуроскоп и дерьмо льётся с голубых экранов в мозги. успокойтесь и не верьте. через желудок мутировать очень, очень тяжело. если только не жрать Agent Orange и дуст ложками. пищевые добавки, стабилизаторы и консерванты гораздо опаснее для здоровья, только о них не кричат на каждом углу.
Danil Makretskii и Дед Пихто, какие же вы зеленые) ) селекция и трансгенитизация это совершенно разные вещи. При селекции новый сорт получается прививанием, структуру днк формирует природа, а генная инженерия у нас при внедрении чужеродного гена оставляет его активным, и он встраивается и дальше в пищевую цепочку.
не просто же так потребители гмо становятся бесплодными, а потребители секторских культур - живут и здравствуют.
>> где запрет на гмо?
пока чиновники у нас продажные, никакого запрета не будет, послушайте мнение РАМН - они бессовестно отрабатывают деньги крича на всех углах что гмо, пестициды, нитраты, прививки и стерелизация - крайне полезны для русского человека. А на самом деле это всего лишь борьба с перенаселением, если народ затравить и обесплодить - проблема будет решена.
>> где запрет на гмо?