средство называется "шуманит", а вот ещё нашла нескольки способов:
1. Очищайте пастой из равных частей пищевой соды, виннокаменной кислоты, стирального порошка и уксуса.
2. Начистите поверхность до блеска целлюлозной мочалкой, затем тщательно вымойте.
3. Для удаления колец от поверхности жидкостей залейте сковороду раствором сока одного лимона в 0,75 воды и оставьте на ночь.
4. Эмалированные и тефлоновые сковороды нельзя чистить проволочной мочалкой.
5. Пятна удаляйте замачиванием в слабом растворе отбеливателя, а грязь вокруг ручек счищайте старой зубной щеткой с моющим средством
Домоводство
Как почистить нагар и пригоревшую еду с кастрюлей из нержавейки
замочите с солью на ночь. а утром прокипятите. Нагар уберётся.
Прокипятите посуду в ёмкости с насыщенным раствором кальцинированной соды (20-30мин.).
Попробуйте прокипятить в этой посуде воду с содой. Я так очищаю после каш, если пригорает.
Прокипятите с содой. Мне обычно помогает
засыпьте на ночь содой пригоревшее место
сода+вода и на огонь минут на 5-10
Налейте немного воды, насыпте соды и поставьте на огонь, прокипятите. Должно потом отойти .
Да, Шуманит от нагара, с содой прокипятить-от пригоревшей пищи. Только с Шуманитом поосторожнее-очень едкая щелочь, и лучше в маске. Я после него сильно кашляю. А руки в перчатки одеть. Если нет, после мытья оботрите кусочком лимона или лимонной кислотой ополосните.
на этой неделе в "добром утре" рассказали, что в пригоревшей посуде надо вскипятить луковицу, вроде немного дать остыть, потом все легко отстает
Замочите очень соленой водой на ночь.
Вылей туда банку колы все отмоет! прям как кислота=))