Домоводство
Вопрос про бассейн
Построили бассейн. Не сами, конечно, а рабочие. Хотим как-нибудь интересно его украсить. Посоветуйте варианты, плиз! Басейн во дворе.
Если место позволяет сделайте мини пляж рядом: наыпьте песок, поставьте шезлонги, зонт от солнца.
Главное, подогрев бассейна сделать ;-)
Банку краски вылить в него и разбрызгать Будет оригинально
Отделка бассейна играет самую важную роль, ведь, именно ее мы видим, глядя на бассейн, и она вызывает у нас положительные или отрицательны чувства. Для отделки лучше всего использовать качественные материалы, например, керамическую плитку или мозаику. Чаще всего люди отдают предпочтение мозаике, так как с ее помощью можно украсить бассейн различного рода рисунками, например, морскими животными (дельфин, касатка, морской конек, морская звезда, кит и т. д.) , так же можно выложить какое-нибудь слово (свое имя или имя жены, детей и т. д.) , а можно составить и какую-нибудь композицию под определенный стиль. В общем, отделка бассейна должна вызывать только самые положительные, хорошие чувства, поэтому заранее подумайте, что вы хотите увидеть на дне или стенах вашего бассейна, а наши специалисты обязательно учтут ваши пожелания.
Самым лучшим и распространенным материалом для отделки бортиков бассейна считается так называемый бордюрный камень, который должен иметь травмобезопасное и водоотталкивающее покрытие. Края такого камня имеют округлую форму, чтобы вода, выплескивающаяся из бассейна, попадала обратно в бассейн, кроме того, такие края снижают риск ушибов у купающихся. Чем шире будет бортик у бассейна, тем лучше. Дело в том, что вода в бассейн, как правило, содержит много хлора, и если брызги будут попадать, скажем, на лужайку – травяное покрытие лужайки может пострадать.
http://www.aqua.su/
Бассейн по периметру можно украсить деревом. Дерево не только имеет замечательные эстетические качества, создает атмосферу домашнего уюта, тепла и в то же время изысканности. Дерево приятно на ощупь, на нем можно комфортно лежать и загорать, дерево отлично аккумулирует солнечное тепло, поэтому у купающихся нет шанса простудиться. Традиционно оформление бассейна деревом выполняется из ольхи, реже – масарандуб или красное дерево. Другие материалы для покрытия бортика бассейна также подбираются исходя из того, насколько они удобны для того, чтобы ходить по ним босиком, остаются ли они нескользкими даже при попадании на них воды, устойчивы ли они к воде и хлору.
http://sereno.ru/?Bassein_i_landshaft_Dizain_otkrytogo_basseina
и еще здесь http://www.mosartdecor.ru/rospis_basseina.php
http://www.aqua.su/