Домоводство

Вопрос тем, кто топит свой дом электрическим котлом...

..во сколько вам обходится электричество в месяц? и какая площать отапливаемого помещени?
Электро-паровое отопление в своём доме в 100 м. кв. зимой обходится в 700-800 руб. ( при условии установки режимного эл. счётчика ).
Лина Кук
Лучший ответ
Кристина Любавина электро-паровое? а подскажите пожалуйста марку котла, которым вы пользуетесь? кругом только газовые, элетрические и угольные...
По старинке ДРОВА И УГОЛЬ!
Дешево и сердитО!)
...[Oopss] ...
И от качества котла зависит, и от режимного счетчика....
Екатерина Тевс
Всё зависит от электрика, который скручивает счётчик...)
Это только стоимость отопления, но сюда следует добавить еще и электроплиту, стиральную машину, ТВ, освещение.. .
Тарифы в разных городах и районах различные на свет.. .
Это зависит не только от площади.... но и от мощности избранного вами обогревателя.
Нетрудно посчитать.... умножре мощность на количество часов и на к-ко дней и потом на стоимость 1-го к-вт.... вот и вся арифметика.
Но могу сказать сразу.... при любом раскладе... газ дешевле.
Людмила Богдан
Кристина Любавина спасибо, я понимаю, что газ дешевле, только газа нет, а чтобы провести его - надо 1млн 700тыс заплатить.
http://www.forumhouse.ru/
вот тут может найдёте все ответы на свои вопросы...
У меня на даче стоит электрокотёл, площадь примерно 50кв. м за месяц нагорает 9800кВт.
это очень дорого, лучше газ
Наталья Ли
у меня 2 этажный дом площадь 170 квадратов мы платим 700-1000 р месяц иногда топим дровами и углем живем сибири котел warmos 18
//
//оленька //
Все зависит от системы автоматики, на этот счет требуется консультация спецов. Экономичный режим не будет столь обременительным, уверяю вас.
Дом где то 50 квадратов, тысяч 20 в месяц, но учитывайте что мы живём в Сибири!
на даче бабуля топит. слишком дорого это обходится.
Кристина Любавина я думаю, что у нас с бабулей понятие "дорого" разное, хотелось бы поконкретнее
Украина! 3-х комнатная площадь 57кв. м! Если на газу котёл то выходит 80гривен в месяц=10$!!! Если на електричестве то 120грн=13$ вмесяц! Вобщем получаеться на электрике на 30% дороже!
А прикинте если провести газ не возможно ты жевёш гденебуть на хуторе на пустыре и проведино только электричество а дом в 100 квадратов