Домоводство

Вопрос для тех у кого дома живут коты.

Всем привет, у меня коту 1 год, молодой -игривый, живет в квартире, орет требует кошку, дрочит на покрывало. . чтоит ли его кастрировать?
Кастрировать однозначно! У меня два кота (сейчас осталось) Ничего это не вредно.. Даже полезно - не маяццо кот, и вам хорошо, не метит и вообще спокойный будет
Марина Петрова
Лучший ответ
Виктория Радыгина а как он после наркоза отходил?
Если не будете давать кошку, то не нужно мучить. Кастрируйте.
надо или есть таблетки
Мадина Садуова
Выпусти кота на улицу! Свободу котам!
--
вред будет при любом ограничении. Хочешь нормального здорового кота - обеспечь его кошечками.
. Есенин. и наплоди кучу бродячих котят. глаза не видят - сердце не болит, да? плюс куча болячек-блох-клещей, принесенных котом с улицы.
Ирина Вагнер к собакам бродячим и под машины...

ну хорош....
Я уже троих за свою бытность кастрировала. Кстати, ветеринары именно годовалых котов советуют кастрировать. Коты очень легко переносят эту процедуру, так что не переживайте. Мой последний Мурзик тоже был весьма озабоченным - после кастрации стал значительно поспокойнее. А таблетки, кстати, намного вреднее (это ведь гормоны) , да и не все они помогают...
Юлия Франц
кастрируйте. вреда не будет, а нервы сохраните. плюс - здоровье коту. спросите ветеринара насчет смены корма - у кастрированных котов есть ограничения.
Елена Сизова
Вы задайте этот вопрос в разделе "Животные" - там профи. Они Вам подробно объяснят, что кастрировать необходимо. Не давайте таблетки и капли. Пара дней дискомфорта и дальше - тишь да гладь. И для Вас и для кота.
Галина А...........
После 8 месяцев можно.
Татьяна Зорина
это вам решать! я собираюсь своему отрезать достоинство его, муж против - "не лишай кота самого ценного". так говорит)))))) ) Но мне же потом убирать за ним его "ароматы" и вычищать его метки... так что скорее всего сделаю так как Я решу!)
Ольга Видишева
Виктория Радыгина Я тоже хочу отрезать, а то ходит -орет требудет кошку.
Виктория Радыгина Только вот кормить его потом как? мы даем натуральное мясо , что то потом нельзя давать
Конечно, кастрируйте! Не тяните и не ждите, когда метить начнет
Конечно, надо.
Котов кастрируют месяцев в 8-9,но и сейчас не поздно, и вам и животному будет спокойно, никакого вреда здоровью, наш кот прожил 18 лет, а всякие сексбарьеры - херня.
Раушан Софина
Виктория Радыгина а чем его кормить? мы кормим натуральной едой
лучше кастрировать
Даша Смердова
Таблетками вы не спасетесь и коту здоровье попортите. Сейчас самое время кастрировать-дольше проживет и спокойнее. Он все равно начнет метить и тогда будет вам счастье и дикая вонь.
не надо .купите секс барьер и проблемы решатся сами
Елена Дорошенко Ничего хорошего от таблеток не будетони очень вредны
Елена Сизова ну да. а потом - рак яичек у животного. супер.