Домоводство
как вам такая люстра? Народ у кого такая же лекго ли за ней ухаживать?
LP VO 312 56 L.
хочу купить такую но думаю тяжело ли её мыть? стоит все таки недешево.

всё что здесь написали 1500 и мытьё на двоих - это обычные люстры из простого стекла... .
у меня не было такой люстры, но вот у снохи (жена брата) есть, у них дом, люстра висит в холле - смотрится как в концертном зале
ну вообщем моет её она так - выкручивает все лампочки (их там штук 6), но с люстры ничего не снимает, потому что все железочки, на чём висят хрустальные шарики, и палочки - очень хрупкие, тоненькие, она брызгает на каждую детальку средством для мытья стёкол или делает раствор из глицерина и протирает, вот где труд-то... .
занимает это всё почти сутки - но моет она её раз в полгода
люстра не тускнет
Ольга Мартынова
спасибо большое за совет
для таких произведений нужны 3-х, а то и 5-метровые потолки и соответствующая площадь помещения - метров 100, не меньше.. . едва ли тут много народа с такими апартаментами.. . а мыть такую, я уверена, нужно часто, ОЧЕНЬ аккуратно и долго по времени...
Ольга Мартынова
мы примеряли в магазине на такую же высоту как у нас и потом она в спальне висеть будет над кроватью поэтому мешать не будет в этой зоне никто не ходит.
Красота конечно.... ответить не могу по поводу "как мыть" простите...
у моей свекрови была обычная советская люстра с хрустальными висюльками, так чтоб ее помыть уходил ровно 1 день на два человека. пока снимешь, пока помоешь, пока назад все соберешь, муторно.
а люстра красивая
Ольга Мартынова
они не снимаются только шарики
Есть такая фирма "Белый кот". У этой фирмы есть тряпочки для протирки мебели. Если протереть этой тряпочкой - все блестит. Ни разу свою люстрю не мыла - только протираю этой тряпкой. Но у меня нет таких мелких деталей как в вашей наверху.
Ольга Мартынова
нам тоже в магазине посоветовали этой тряпочкой пользоваться значит нормально получается?
у нас практически такая же
богемский хрусталь
еще мыть не пробовали
богемский хрусталь
еще мыть не пробовали
Маржан Умурзакова
я только из пульзизатора сбрызгивала с неё пыль
муж узнал был в шоке
н другого метода я не нашла
муж узнал был в шоке
н другого метода я не нашла
Ой у нас почти такая же, лет 5 назад как купили за 1500, мыть её не трудно, я встаю на табурет и намыливаю губку любым средством, каким Вы допустим моете посуду. И так каждую детальку протираете губкой, это не долго, я тоже думала, что долго буду.
Ольга Мартынова
нам предложили за 55 тысяч вы где покупали?
а эти детальки съемные? если да, то ее легко вообще мыть, снял помыл, одел
Люстра для дворца. Чтобы помыть надо будет разбирать каждый раз. Через месяц потускнеет, если не мыть. Я бы не купила.
снимать все пипочки по отдельности и мыть потом снова одевать ну очень красивая люстра