Домоводство

Разбил люстру .

Я один дома . Мама еще не пришла . Случайно задел люстру . Дикий ДЗИНЬ! Осколки по всей комнате . Они на столько мелкие, что просто ...****** . Несколько попало по мне . Идет кровь . Что делать? Как убирать ?
Останови кровь сначала. Потом позвони маме и скажи правду, ведь даже, если уберешь, то она заметит. Так, что лучше сразу сказать!
Удачи.
Ирина Тушина
Лучший ответ
Голыми руками не дотрагивайся до осколков, могут быть очень мелкие и попасть через рану в кровь, веником собери осколки на совочек, потом пропылесось, и в заключение протри все влажной тряпкой (стеклянная пыль останется на тряпке), а тряпку выброси. Босиком не ходи. Оцени степень порезов - есть ли глубокие? если есть обработай перекисью и забинтуй .. либо пластырь прилепи.
Звони маме и скажи - прямо мол нечаянно люстру разбил ( это бывает со всеми детками и мама тоже небось что то в дестве разбивала) ..главное скажи, что порезался !!!и у неё спроси что делать (это в случае если порез глубокий) .
Ну покричит ( это не потому что люстру очень жалко, а за тебя просто перепугается .. это волнение может криком выходить ).
Смазать ранки и маме позвонить.
говори по телефону, успокоится, пока дома будет
Смотри мультфильм про Карлсона.
Разбил плафон? Его можно купить в магазине. Собери осколки, продезинфицируй раны перекисью. Скажи маме, что разбил случайно. Если мать норм. , сначала может немного расстроится, но потом отойдёт. Все вопросы решаемы. Главное- твоё здоровье!
так и скажи, правду, не стоит врать, а царапины нужно про дизенфицировать и собирай осколки. только не руками, веником или тряпкой
лучше позвонитьи сказать заранее, что бы до тога как придет остыла уже (если вдруг ругать собереться)
как будто мама зверь. ей позвоните и скажите что люстра разбилась и вас поцарапала. по-моему ей будет дело не до люстры, а до вас. и я на вашем месте побеспокоилась о себе, чтобы осколков в теле не осталось. ведь люстра всего лишь вещь - купится, а вас уже не купишь. а осколки аккуратно подмести и внимательно посмотреть чтобы нигде стекла не осталось.
Елена Кривец
Уйди из дома и приди домой вечером типо ты не знал, что случилось. Я так всегда в детстве делал.
Валентина Филякинакраева Так вырабатывается боязнь ответственности за свои поступки!
Не волнуйся. Сначала ранки продезифицируй. Потом маме своей позвони: -) А потом и осколки собирай: -) :-) :-) Такое бывает. Все можно починить, купить, продать, выбросить, отдать. А человек-его жизнь важнее. Ее и не купишь и не починишь.: -) Главное будь спокойным.: -) ивсе: -)
печалька !!!( Но может и для мамы будет в радость, купить новую)