Домоводство

У нас на улице - 30 как избежать обветриния лица

Вот все говорят про кремы, это правильно, но не совсем! По тому как и кремом можно навредить в двое, если нанести его не за 30 мин перед выходом, а сразу, и шасть на улицу! Наносим ждем 30-40мин и уж только потом на гули! Сама уже на том собаку сьела! А так от холодовой алергии мало, что помочь может (Утепляйте свое чадо и себя хорошенько, и все надеюсь будет хорошо! )))
Анастасия Жупикова
Лучший ответ
Надо смазывать лицо жиром (свиным, гусиным) . Только не кремами. Ибо в кремах - есть вода и с ней скорей обморозите лицо.
Если смальца нет, то вазелином.
Мне в детстве мама мазали щеки растопленным гусиным жиром.
Марина Белая
Перед самым выходом на улицу не умывайтесь, лицо смазывайте жирным кремом. Есть специальные для морозной погоды.
ну. . если по старинке - то гусиным жиром. . а если есть аптека по близости - то зайдите туда и купите специального крема. все.
Дома сидеть.
Яна Клименко
попробуйте детские кремы от ветра и мороза
Ирина Буслаева
Не пользоваться увлажняющими кремами, а выходя на улицу, вместо крема использовать гусиный жир.
гусиный жир и от мороза самое средство и от обморожения тоже-моя бабушка всегда нас этим спасала нас от обморожения-она была травница. ну и крема есть-точно не знаю какие-но нужно скорее всего не увлажняющими пользоваться.
Лицо оставляйте дома!
Begaim Tajibaeva
Например, у Эйвон и Орифлем есть спец кремы зимние защитные. я ими и детям и себе мажу лицо
Мария Гунько
"Румяные щечки " крем
шарфом по самые глаза заматываться и тепло одеваться, а еще лучше - не выходить на улицу)))
Тюленьим жиром мазать!

А если серьезно - жирные кремы для лица. Есть еще специальные детские кремы "для зимы".
Анна Дворовая
На маж лицо жирным кремом!