Домоводство

Подскажие схему вязания варежек,расскажите как вязать правильно, а то у нас ничего не получается.

берем 2 спицы набираем петли далее провязываем первый ряд 1 лицевая 1 изнаночная и разделяем сразу на 4 спицы последние петли вяжем вместе и так по кругу через 3 см вяжем простой лицевой петлей, довязываем до пальчика и разделяем вязку чтобы вязать не по кругу а как обычно провязываем так на размер пальчика и обратно соединяем круг, провязываем ладошку до мизинчика и начинаем вместе по 1 петле повязывать на каждой спице и так до конца пока не останется 2 петли и все провязываем вместе и все. далее набираем 4 спицами по краю где пальчик и также вяжем до нужной длинны и потом убавляем
на 4 спицы набираешь по 10 петель вяжешь резинку не меньше 4см, потом см 5 лицевой гладью, затем там где будет пальчик провязываешь 6-7 петлей ниткой другого цвета и дальше продолжаешь вязать по кругу до той длины какая тебе нужна варежка, петли закрываешь можно по кругу, а можно по бокам пока не останется две петли, затем начинаем вязать пальчик, выдергиваем нитку другого цвета, туда вставляем спицу и набираем по верхнему краю и с боков чтобы всего получилось пель 15-16 и вяжем в круговую до длины большого пальца, потом все петли запустить по кругу. расчет на мою руку но мой размер 10
Чтобы правильно вязать любые вещи надо иметь хотя бы самый простой журнальчик по вязанию Толку от советов не будет Нужно иметь перед глазами схему вязания
Оксанка ))