Домоводство

Пряжу какого состава лучше использовать для вязания теплых детских варежек?

**
*********** ***********
у ребенка даже самого маленького всегда очень горячие ладони
поэтому пух, шерсть и прочие утеплители можно не использовать
вязать акриловые варежки
акрил- не колется, при стирке не сваливается-очень удобно
когда ребенок подрастет- ему тоже нужны варежки- но тоже тонкие- потому что дети все время двигаются
если боитесь что промокнут- свяжите 2-3 пары и меняйте
можете с собой на прогулку брать- места они занимают немного
а эти до локтя непромокаемые может и хороши- но в них неудобно детской руке
Анара Хусаинова
Лучший ответ
собачий пух-лечебный и один из самых тёплых. но тут правду сказали-пух на руки, в глаза и т. д.... можете связать простынь как платок только большую. и сверху стелить обычную. вот и тепло и здоровье и удобство.
100% пух, (козий)
50 на 50 - шерсть и акрил. не "кусаются", пух не лезет и теплые.
шерсть или акрил
Олеся Бердова
*********** *********** А в акриле не будет холодно?
Терпеть не могу вязаные варежка, особенно козий пух! Руки все в волосках, потом это и в глазах, во рте и вообще. Потом они промокнут, если ребенок играет в снегу. Сейчас же есть прекрасные финские непромокаемые теплущие до локтя варежки.
Akmaral Turdueva
*********** *********** Ребенок в снегу еще не играется. Нам зимой еще в колясочке сидеть!
только шерсть
*********** *********** Шерсть не будет колоться?
Если у ребенка нет алергии то лучше не при думать как шерсть :) самый теплый собачий или козий пух дальше шерсть на любой вкус желательно чтобы она был на тонкой х/б нитке