Нашло вдохновение, захотелось чего нибудь этого связать.. Полезла в закрома и поняла .что надо бы кое чего прикупить. Пряжу не покупала года два наверное уже. В свое время накупила, да "руки не доходили":))).Поехала в ооочень хороший магазин пряжи и была шокирована выбором, вернее отсутствием выбора. Абсолютно четко видно что торгуют остатками. Поехала в другой, уже меньше размером.. там еще хуже. И наконец зашла в магазин недалеко от дома... ШОК!!! Как будто я попала в СССР ...Залезла в инет, нашла МЕГА магазин для рукоделия в Нижнем. Куда уж круче .чем МЕГА. В ассортименте в лучшем случае три цвета, а так один-два...
Что то случилось? Стали меньше вязать, пряжу не выпускают? О ценах я вообще молчу, чуть не по цене шелка два года назад.
Домоводство
А у вас в городе тоже самое с пряжей?
Daria
Классная ссылка, спасибо огромное. осталось только узнать, что есть в наличие, прежде чем радоваться!!!
на днях хотела купить ирис бежевого цвета--нету!!!! я в шоке, всегда было много всяких цветов... хотела крючком связать сетку с розами... теперь не свяжу...
У нас тоже--множество. Выбрать не знаешь что; особенно, если не регулярно вяжешь/покупаешь--глаза разбегаются.
Любителей вязать стало меньше. во и нет ничего это не выгодно покупать продавцу
Да, такая же ситуация. Как столкнулась с выбором пряжи для шапки, то по цвету не найти, то по составу, то очень дорого
торговля пряжей перестала быть прибыльным делом
тряпок нашито и навязано столько - за всю. жизнь не износить
и желание дам рукодельничать сильно упало
Не знаю где Вы живёте, у нас этой пряжи на любой вкус, цвет и размер))) Я два часа вокруг полок ходила, глаза разбегаются.
Daria
В вопросе написано. Нижний Новгорд
У нас с выбором нормально, но видно, что закупают по чуть-чуть. Вяжу ребенку кофтюльку, не хватает буквально нескольких метров пряжи - не могу найти такую же.
Выгоднее всего закупаться через интернет. Посмотрите крупные магазины, типа Кудель, Книт мастер, Клубки в корзинке, Хенд Мода и т. п. У них удобная доставка во многие регионы. Если нужно закупиться пряжей на крупное изделие, о-очень выгодно покупать в "5 мотков". Название говорящее, все виды пряжи от пяти мотков.
Daria
В том то и дело. Инет это понятно. Я хочу разноцветное что нибудь.. А взять 10 упаковок по 6 мотков, это помимо того, что нужно куда то класть остатки, так еще и цена изделия будет такой что и вязать не захочется..
У нас очень много выбора, и по цвету и по качеству, материалу.
Зайдите "Семёновская пряжа"- там всегда большой выбор.