Домоводство

Вы сначала модель для вязание присматриваете, а потом пряжу покупаете или наоборот?

Пока я вяжу что-то, у меня постоянно роятся какие-то идеи, планы.. . Чего не делаю точно, так это подбор схемы заранее . Могу купить пряжу, вообще не зная что это будет. Беру всегда упаковками в оптовом магазине, такого, чтобы не хватило бывает редко. Иной раз уже модель созрела, решаю какого цвета и уж потом пряжу. Иногда пряжа лежит годами, что-то свяжу, распущу, а потом за секунду готовое решение. А вот, например, купила по упаковке меланжа, голубой и белой не представляя, что же связать.. . Через полгода само родилось.
Людмила Фесенко
Лучший ответ
Сначала модель выбираю.
как правило-сначала ищу модельку, а потом под неё подбираю ниточки.. но бывает, что увидела нитку-и всё-хочу что-то из неё..вот это уже сложнее)))
Fatiha Bint Sergey
а по разному! увидела я тут красную бегонию ..и думала чтож связать .в итоге получилась юбка)
всегда сначала модель присматриваю, а только потом пряжу покупаю
Ирина Кулакова
сначала решаю что вязать, ищу в инете вариант или схему и потом покупаю пряжу...
я купила пряжу ...и год уже не могу придумать, что из нее связать .
Наталья Вайтехович закеж,мож че придумаем ))
Валентина Александровна Шапошникова (Бор Все зависит от того, какими техниками Вы владеете.
Бывает и так, и эдак. Чаще пряжа нравится, и думаю, чего бы из нее связать.
Елена Баева
У меня целый магазин.. . пряжи- то.... и целый букет идей.... жаль- что времени в сутках только 24 часа....
картинку.. потом звоню вязальщице спрашиваю может ли она такое сотворить и за сколько.. а потом уже нитки под чётким её руководством))
Наталья Вайтехович почем берет мастер?))
По разному. Чаще сначала модель-потом пряжа. А бывает-увидела пряжу и сразу поняла что из нее связать хочу.